УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Twitter забанил известного российского пропагандиста, который баллотируется в Госдуму РФ

1 минута
5,2 т.
Twitter забанил известного российского пропагандиста, который баллотируется в Госдуму РФ

Российский пропагандист Евгений Попов был забанен в соцсети Twitter. При попытке зайти на страницу пользователя @Popovrtr показывает сообщение, что действие учетной записи приостановлено.

"Twitter приостанавливает действие учетных записей, которые нарушают правила Twitter", – говорится на странице. Какое именно правило соцсети было нарушено не сообщается.

Известно, что Попов баллотируется в нелегитимную Госдуму РФ. В своем Telegram-канале он сообщил, что блокировка страницы произошла из-за "нарушении правил в отношении публикации частной информации".

Twitter заблокировал страницу Попова

В свою очередь Попов обвинил Twitter в политизации, якобы в соцсети выдумали причину для блокировки.

"Причиной якобы стала публикация данных моей общественной приемной. Телефон и адрес. Ау, Twitter, не смешите москвичей! Тоже мне – русского Трампа нашли. Так и напишите – не нравится активная гражданская позиция кандидата в Госдуму", – негодовал он.

Ответ Twitter Попову

Ранее в России раскрыли зарплаты главных российских пропагандистов, работающих ведущими общественно-политических шоу на государственных каналах РФ. Так, Попов за год работы получает доход в размере 12,9 млн (4,72 млн грн). А его жена и соведущая Ольга Скабеева ежегодно получает 12,8 млн рублей (4,7 млн грн).

Как сообщал OBOZREVATEL, Евгений Попов выступил за то, чтобы жителям оккупированных территорий украинского Донбасса "немедленно" раздали паспорта России. Он считает, что для этого можно использовать вертолет.