УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суровикин получил награду из рук Путина за зверства в Украине

2 минуты
8,5 т.
Владимир Путин и Сергей Суровикин

Кремлевский диктатор Владимир Путин вручил генералу ВС РФ Сергею Суровикину, командующему Объединенной группировкой войск на войне против Украины, государственную награду. Высокопоставленный военный преступник получил орден Святого Георгия III степени.

Это произошло в субботу, 31 декабря, в день, когда оккупанты совершили новую массированную атаку по украинкой территории. В результате ракетных ударов агрессора пострадали мирные жители, по меньшей мере один человек (киевлянин) погиб.

Суровикин получил орден из рук Путина

Пропагандистские СМИ сообщили, что награждение прошло в штабе Южного военного округа, который, как утверждается, посетил Путин.

Президент РФ надел на шею Суровикина медальку (ее нацепили на колорадскую ленту), а в конце диктатор вручил генералу какой-то подарок в небольшом пакетике с российским гербом. Они о чем-то недолго разговаривали, Путин при этом улыбался.

Награждение состоялось 31 декабря, в день нового массированного ракетного удара по Украине
Российский президент и его генерал

Отметим, что назначение Суровикина командующим группировкой ВС РФ в Украине (ранее он дважды руководил сирийской кампанией) ознаменовалось массовыми ударами по украинской инфраструктуре и невоенным целям. Вероятно, Кремль решил поменять тактику "спецоперации", полагая, что вывод из строя энергосистемы приведет к подрыву сопротивления украинцев, спровоцирует панику и дестабилизацию изнутри.

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов заявил: Суровикин и главарь частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин объединились и вместе пытаются соперничать с министром обороны России Сергеем Шойгу.

– В Сухопутных войсках ВСУ рассказывали, что оккупанты под командованием Суровикина поменяли тактику на восточном фронте. Враг увеличил авиационные и ракетные удары по позициям украинских защитников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!