УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спецоперация" – крещение Руси, а Путин – Александр Невский: в Кремле подготовили новую методичку для пропагандистов

2 минуты
25,4 т.
'Спецоперация' – крещение Руси, а Путин – Александр Невский: в Кремле подготовили новую методичку для пропагандистов

В России разработали новые методички для российских СМИ. Теперь пропагандисты должны будут проводить проводить параллели между войной в Украине, крещением Руси и Невской битвой, рассказывая, как "похожи" эти события.

"Темники", подготовленные администрацией президента РФ, оказались в распоряжении издания "Медуза". Российского диктатора Владимира Путина СМИ и политикам "рекомендовали" сравнивать с князем и полководцем Александром Невским.

Так, авторы методички заявляют, что у войны против Украины, которую в РФ назвали "спецоперацией", якобы много общего с крещением Руси. Эти события якобы закладывают "государственные основы" и "основы развития России на столетия вперед". Также упоминается "объединение разрозненных русских земель".

"Россия вновь стала способной к исполнению своей миссии – защищать угнетаемых", – сказано в "темнике" из Кремля.

В начале войны СМИ "предлагают" уже традиционно обвинить "коллективный Запад", который "уверен в собственной исключительности", а также "неполноценности" православных.

Целью "спецоперации" провозглашена "борьба с безбожниками" – именно так пропагандисты будут называть украинских военных, заявляя, что они якобы сатанисты, которые "приносят жертвы и совершают ритуальные убийства", а также используют женщин и детей в качестве "живого щита".

Была также придумана связь и схожесть нынешней войны с Невской битвой 1240 года. Снова был упомянут "коллективный Запад", который якобы веками пытается расколоть Россию и настраивает против нее "народы, живущие вблизи ее границ".

Однако действия Запада, как сказано в "темнике", всегда якобы заканчиваются провалом и победой России. Пропагандисты будут и дальше рассказывать зрителям и читателям о том, что русские солдаты "уверены в своей правоте, потому что они продолжают дело своих дедов и прадедов – добивают нацизм".

"Общество объединяется вокруг национального лидера и, демонстрируя мужество и героизм на поле боя, дает отпор захватчикам", – сказано в методичке.

Всеми "аргументами", направленными против Запада, который якобы хочет завладеть российскими ресурсами, СМИ будут подводить людей к тому, что война в Украине – это "упреждающий удар".

"Руководство России и лично Владимир Путин не допустили нападения на Россию. Было принято решение о начале специальной военной операции, что позволило избежать повторения 22 июня 1941 года с вторжением нацистских войск на территорию России", – этот тезис должен выставить Путина великими правителем и полководцем, каким считают и Невского.

Как сообщал OBOZREVATEL, в РФ снова сильно оконфузились, но попытались это скрыть. Одно из изданий решило поздравить россиян с Днем военно-морского флота фотографией затонувшего крейсера "Москва".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!