УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спасали из ада свое барахло": россияне шокированы пассажирами сгоревшего самолета в "Шереметьево" 

154,7 т.
'Спасали из ада свое барахло': россияне шокированы пассажирами сгоревшего самолета в 'Шереметьево' 

Российский блогер Илья Варламов возмутился поведением пассажиров самолета Москва – Мурманск российской компании "Аэрофлот", который загорелся в аэропорту "Шереметьево".

В своем ЖЖ он напомнил, что в результате аварийной посадки борт загорелся, погиб 41 человек, все произошло на глазах сотен пассажиров, ожидающих свой рейс в терминале.

"Уже через несколько минут появились кадры, как люди выпрыгивают из горящей машины и бегут по летному полю... Они спасаются из этого ада и спасают свое барахло. У каждого второго чемодан или сумка. Им тяжело их нести, но они тащат свое барахло", - написал блогер.

Авиакатастрофа в "Шереметьево"
Авиакатастрофа в "Шереметьево"
Авиакатастрофа в "Шереметьево"

Также он опубликовал сообщение от Службы авиационной безопасности "Шереметьево".

"Источники в Службе авиационной безопасности аэропорта Шереметьево подтверждают, что в нарушение всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров "тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь", - говорится в сообщении.

Читайте: Катастрофа в Шереметьево: смерть пассажиров на совести и выживших

"Я летаю постоянно, и каждый раз перед полетом объясняют правила безопасности, рассказывают, как себя надо вести в экстренной ситуации. Командир корабля и экипаж объявили всем, что барахло брать не надо, надо спасаться! Но нет... барахлишко дороже. Сука, просто зла не хватает, смотрю уже 10-й раз на эти кадры спасающихся людей и думаю, что вместо чемодана мог бы быть еще один выживший человек. Но жизнь ближнего стоит дешевле чемодана", - заключил Варламов.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 (Москва-Мурманск) российской компании "Аэрофлот" экстренно вернулся в аэропорт "Шереметьево" из-за возгорания.

  • По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 3 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более человек.

  • Предварительно причиной возгорания стало попадание в борт молнии, далее при посадке у самолета подломились стойки шасси, а двигатели загорелись. Версия об ошибке пилотов проверяется.