УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сможет ли кто-нибудь заменить Путина: Фейгин объяснил, почему это невозможно

2 минуты
7,8 т.
Сможет ли кто-нибудь заменить Путина: Фейгин объяснил, почему это невозможно

В России никто не сможет продолжить политику президента Владимира Путина, потому что действующая в этой стране система власти была создана лично "под него".Также не исключено, что новый правитель пойдет на компромисс с Западом.

Такую точку зрения в эфире авторского шоу шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара "Орестократия" выразил российский правозащитник Марк Фейгин. По его словам, власть Путине не следует воспринимать однозначно (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Здесь очень важно разобраться, а что из себя представляет власть Путина? Она безусловно персонализирована. Это персональный Путин, но есть и коллективный Путин. Это тот Путин, которого Путин сам подобрал в качестве своего окружения", – объяснил Фейгин.

Фейгин в эфире

Он добавил, что "коллективный Путин" не сможет заместить "персонального". Это показывает опыт исторического прошлого –"Россией может управлять только персональный Путин вместе с коллективным", считает Фейгин.

Правозащитник добавил, что занять место Путина может даже "дурак Медведев", но обеспечить стабильность системы и продолжение путинского курса не сможет никто.

"Это будет какая-то другая политика. Может ли она включать в себя компромисс Западу? Ну, конечно, может. Потому что он (следующий правитель РФ. – Ред.) не несет по сути никаких обязательств и никакой ответственности (он так считать будет) за то, что делал сам Путин. Это же была его персональная политика", – сказал Фейгин.

Фейгин не исключил в будущем компромисса РФ с Западом

Он также отметил, что для продолжения войны против Украины у новой власти РФ просто не останется мотивации:

"Где мотивация будет для всех сторон продолжать эту войну – ради чего? Ради Патрушева? Ради Медведева? Я не уверен, что ее продолжают ради Путина, но ради его власти, ради этой идеи имперского могущества эту войну ведут. Плохо ассоциируется с имперским могуществом Медведев или Патрушев или им подобные".

Кроме того, по словам Фейгина, он не считает самого президента РФ способным для продолжения активной политической деятельности.

"7 октября Путину будет 70 лет. Выглядит ли он хорошо? Кто что говорит. Одним нравится, другим нет. Как по мне он выглядит как сильно стареющий, движущийся к немощи старик. Я не вижу за ним особой витальности (жизнеспособности. – Ред.)", – отметил правозащитник.

Как сообщал OBOZREVATEL, Марк Фейгин также объяснил, чего хочет в действительности президент Турции Реджеп Эрдоган, который регулярно контактирует с Путиным. По словам правозащитника, Стамбул имеет собственные геополитические интересы, потому ведет "свою игру" на политарене.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!