УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Летающие гробы Путина

Летающие гробы Путина

В ночь на 13 мая в России произошло сразу три ЧП с самолетами Sukhoi Superjet 100. К счастью, на этот раз без жертв. Это указание на то, что парк путинских самолетов "посыпался" или пилоты просто стали перестраховываться, дуть на воду? Что должно произойти, чтобы эти самолеты были полностью сняты с эксплуатации?

Ответ на ваш вопрос – да и да, если коротко. Если более подробно, то ваши читатели уже хорошо знают ответ на ваше первое предположение – авиапарк Суперджетов больше простаивает, чем летает, что обусловлено конструктивными и технологическими недостатками самолёта, неспособностью обеспечить техническую поддержку и создать конкурентоспособный высокотехнологичный продукт в условиях международных санкций, экономики "РОЗ" ("распил, откат, занос"), путиномики по образу Чучхе и пропаганды чудодейственных "путинских прорывов".

Читайте: Смертельный морок над Россией. О Путине, победобесии и Superjet

Скажем прямо: после уничтожения и кражи миллиардов и миллиардов долларов средств российских налогоплательщиков, конкурентоспособного на мировом рынке самолёта Sukhoi Superjet 100 не существует. Зато существует 1500-метровая квартира Чемезова, главы Ростеха, над Красной площадью, итальянские виллы и "Панамское досье", ведущее вверх, до самого Путина.

Летающие гробы Путина

Второе предположение, о действиях "Аэрофлота". Также не секрет, что "Аэрофлот" явился абсолютным заложником этой ситуации. Путиномический монополист "Аэрофлот", в отсутствие какого-либо международного спроса на летающие крематории ОАКа и Ростеха, под гордым почти что северокорейским названием Sukhoi Superjet 100, вынужден покупать эти гробы, потому что Путин и Чемезов так велели делать Виталию Савельеву, главе "Аэрофлота". И он покупает. Ведь коррупционная аэродинамическая труба, при этих закупках, движет денежные потоки не только Путину и Чемезову, но, возможно, и самому Савельеву. Подумаешь, пилоты, стюарды и стюардессы, подумаешь, пассажиры!

Но я сейчас сделаю крамольное предположение. А вдруг… А вдруг Савельеву сказали, чтобы он отныне, один и вместе со своей семьёй, летал исключительно Суперджетами? Чтобы он возглавил такую рекламную акцию? Или другой вариант. А вдруг господин Савельев подумал, что он, всё-таки, живёт не в мире, в котором "завтра не наступит никогда", и не хочет ставить свою подпись под жизнями или смертями клиентов "Аэрофлота" из-за коррупционного пилежа, и что никакие остаточные деньги, из этой пирамиды, предназначенной и для него тоже, не стоят той скамьи подсудимых, на которой он может оказаться, когда сменится режим Путина? Или, третий вариант. А вдруг у него проснулись совесть и сострадание к реальным жертвам и их семьям, и страх перед будущими катастрофами, над которыми его заставляют председательствовать? Или, возможно, это – комбинация из всех трёх вариантов? Не знаю, но, сдаётся мне, что он сам вывел "Аэрофлот" на тихую, под радаром, "итальянскую забастовку".

Читайте: В России "потеряли" еще один самолет "Аэрофлота": что происходит

Ведь что такое "итальянская забастовка"? Итальянская забастовка – она ещё также называется обструкция – это форма протеста, наряду с забастовкой и саботажем, при которой сотрудники предприятия (любого) предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам (англ. Work-to-rule).

Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям, особенно в путинской России, практически невозможно, и, вкупе с бюрократическим характером должностных инструкций и невозможностью учесть в них все нюансы производственной деятельности, такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия. При этом с итальянской забастовкой трудно бороться с помощью антизабастовочных законов, а привлечь к ответственности инициаторов практически невозможно, так как формально они действуют в строгом соответствии с нормативными актами.

Состояние всего авиапарка Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота" позволяет самому Аэрофлоту устроить такую итальянскую забастовку очень-очень легко.

Читайте: "Путин не летает на Superjet": Фейгин назвал виновных в катастрофе

Ну, могу я хотя бы на один день стать идеалистом и предположить, что уважаемый Виталий Геннадьевич Савельев и "Аэрофлот" пошли на такую забастовку, по тем причинам, которые я изложил выше?

Хочется надеяться. Меньше людей погибнет. И тогда на суде над Путиным и его приспешниками господин Савельев будет участвовать не в качестве обвиняемого, а в качестве свидетеля. Ведь правда же?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...