УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шойгу заявил, что в России завершили "частичную мобилизацию", и назвал количество отправленных в Украину

1 минута
21,9 т.
Шойгу заявил, что в России завершили 'частичную мобилизацию', и назвал количество отправленных в Украину

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту страны-агрессора Владимиру Путину о завершении так называемой частичной мобилизации. Он утверждает, что поручение Путина призвать в российскую армию 300 тысяч человек выполнено.

Как сообщают российские СМИ, на встрече с президентом РФ Шойгу заявил, что в Украину направлены 82 тысячи мобилизованных. Еще 218 тысяч, по его словам, находятся на полигонах, где проходят подготовку.

"Установленное вами задание – 300 тысяч – выполнено", – сказал Шойгу.

Кроме того, он заявил, что добровольцами в войска в рамках мобилизации якобы направились 13 тыс. граждан, а средний возраст призванных составил 35 лет.

Министр обороны РФ пообещал, что участники "специальной военной операции" получат статус ветеранов боевых действий.

В свою очередь Путин заявил, что на начальном этапе мобилизации были "проблемы с довольствием", но сейчас все они якобы "решены".

"Сложности на начальном этапе мобилизации были неизбежны, но нужно сделать выводы, модернизировать всю систему работы военкоматов", – сказал глава Кремля и назвал экипировку, подготовку и слаживание мобилизованных главными задачами командования оккупационной армии.

Путин добавил, что отправлять на фронт нужно "только хорошо подготовленных мобилизованных", и заявил, что в декабре ждет от Шойгу предложения по "корректировкам" в развитии российской армии.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины ранее заявили, что мобилизованных в России отправляют на передовую без надлежащей подготовки. Это подтверждают перехваченные телефонные разговоры оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!