УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сеть бункеров на глубине 200 м и защита от радиации: как устроено "путинское метро" под Москвой. Фото и видео

Сеть бункеров на глубине 200 м и защита от радиации: как устроено 'путинское метро' под Москвой. Фото и видео

Уже давно известно о том, что глава страны-агрессора Владимир Путин скрывается в бункерах, пытаясь обезопасить себя от врагов. Журналисты неоднократно рассказывали о том, как устроена система безопасности российского диктатора. Теперь появилось новое, более детальное расследование по этому поводу.

Подробности устройства бункерной сети, расположенной в Москве на глубине 200 м и обладающей защитой от радиации, выяснило издание "Собеседник". Отмечается, что после прихода Путина к власти бункеры начали активно модернизировать (чтобы просмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В частности, в них осовременили лифты . Всего на три подъемника потратили 55 млн рублей. Работы по модернизации выполняла структура, специализирующаяся на создании шахт для пусковых установок ракет. Можно представить, какие бункеры расположены под центром столицы страны-агрессора.

Более того, многие из них связаны между собой тоннелями, расходящимися на десятки километров. То есть выходит настоящее "путинское метро".

Сеть бункеров на глубине 200 м и защита от радиации: как устроено "путинское метро" под Москвой. Фото и видео

Журналисты утверждают, что подземная система "Метро-2" связывает Кремль с бункерами в Москве, Балашихе, Чехове и неподалеку от Калуги.

Один из секретных входов в тоннель был обнаружен у Мичуринского проспекта в Москве. Однако таких объектов в Москве не один десяток. Причем по разным адресам:

– Лучников переулок (недалеко от Лубянки);

– Крестовоздвиженский (возле Минобороны);

– Таганка (рядом с бункером Сталина);

– у бывшего пустыря, который диггеры называют "Раменко-43", утверждая, что именно в этом месте расположен целый подземный город, связанный тоннелями с Кремлем.

Сеть бункеров на глубине 200 м и защита от радиации: как устроено "путинское метро" под Москвой. Фото и видео

Столичный бункер кровавого диктатора обеспечен системой контроля параметров воздушной среды. Ее цена – 112 млн рублей. Установка предназначена для автоматического непрерывного дистанционного контроля радиационной обстановки и измерения уровней ионизирующих излучений. Также у охранников бункеров Путина есть более мобильные дозиметры гамма-излучения.

Сеть бункеров на глубине 200 м и защита от радиации: как устроено "путинское метро" под Москвой. Фото и видео

Кроме того, бункеры Путина расположены под его дворцом в Геленджике и, вероятно, в горе Ямантау, которая находится в засекреченном уральском городке Межгорье. Он расположен к югу от Екатеринбурга между Магнитогорском и Уфой.

Известно, что в последние месяцы работы на горе довольно сильно активизировались. Кроме того, что попасть туда невозможно, Росавиация еще и установила над горой бесполетную зону.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский историк и политический аналитик Валерий Соловей раскрыл некоторые якобы известные ему детали о бункере Путина, где тот мог бы спрятаться в случае ядерной атаки. Речь идет об огромном подземном сооружении в горах на Алтае, которое может вместить около 100 тыс. человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!