УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупант из Чувашии снялся в рекламе армии РФ и погиб в Украине: не прослужил и месяца. Фото и видео

2 минуты
45,9 т.
Ликвидирован оккупант, который работал строителем, но подписал контракт с армией РФ

На войне против Украины был ликвидирован оккупант из Чувашии Сергей Становой. Еще в июле он снялся в пропагандистском ролике, где хвастался своим желанием примкнуть к преступной "спецоперации" и восхвалял РФ.

Об этом на своем канале в Telegram в четверг, 18 августа, сообщило международное разведывательное сообщество InformNapalm. Судя по имеющимся данным, контрактник не прослужил в армии страны-агрессора и месяца (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Лучшая социальная реклама войны на России", – пошутил автор поста InformNapalm.

Известно, что Становой – отец троих детей, который жил в Новочебоксарске. Раньше он служил в российских погранвойсках (63-й погранотряд в Биробиджане) пограничником. Потом работал монтажником в строительной фирме в Чебоксарах.

Пропагандистская статья о Сергее Становом

Оккупант заявлял, что деньги ему "не так важны" и он патриот. В пропагандистском видео мужчина говорил, что будет воевать "за родину".

Он утверждал, что хотел пойти на войну добровольцем, но не сложилось. Однако в России в конце мая изменили правила подписания контракта, разрешив заключать их с лицами старше 40 лет. Так Становой и попал на фронт, однако был быстро ликвидирован Силами обороны Украины.

Добавим, что старший сын Станового учится на военного. Мужчина говорил, что воспитывает своих детей "патриотами".

Новость о гибели оккупанта

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее украинские защитники показали видео удара из дрона по российскому оккупанту. Его "застукали", когда он вел наблюдение за позициями наших воинов.

– Украинские морпехи также устроили взрывные "сюрпризы" оккупантам на Донецком и Херсонском направлениях. Там были ликвидированы шесть захватчиков и военная техника ВС РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!