УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкциям быть: Боровой объяснил опасность Путина для Трампа

18,5 т.
Санкциям быть: Боровой объяснил опасность Путина для Трампа

США и Запад вынуждены будут ввести санкции против России за ее недавнюю агрессию против Украины на Азовском море, даже если им и не хочется этого делать.

Об этом в блоге на OBOZREVATEL написал российский политик Константин Боровой. По его мнению, в ситуации на Азовском море Россия серьезно нарушила морское право и правила судоходства.

"Морское судоходство связано со свободой торговли, а торговля — с экономическим сотрудничеством. В свое время Англия, как владычица морей, объявляла войну всем, кто препятствовал свободе судоходства. Наполеоновские войны и война с Францией начала 19-го века были как раз попытками предотвратить блокирование свободной торговли. Поэтому США вынуждены реагировать на кризис в Азове, даже если им не хочется этого делать. Инцидент в Азовском море подрывает уже не политические основы, а основы существования человечества", — отметил Боровой.

Санкциям быть: Боровой объяснил опасность Путина для Трампа

По его словам, главная цель, которую преследовал Путин, устраивая провокации на Азовском море, — вывести США и европейские страны на переговоры — достигнута не будет.

Читайте: У России осталось только два выхода

"Наоборот, начнут сворачиваться все формы взаимодействия с Россией. Для Трампа Путин становится токсичным лидером, из-за которого он сам подвергается дискредитации. Поэтому он будет отказываться от встречи с Путиным, пока тот не прекратит провокационные действия", — убежден политик.

Боровой считает, что правильнее всего со стороны России было бы принести извинения.

"Но сегодняшняя ситуация такова, что многие эксперты говорят уже о возможности войны по всему Черноморскому бассейну. Кстати, это же касается Балтийского бассейна и Северного моря, где Россия может вводить какие-то собственные ограничения и представления о справедливости", — пишет Боровой.

Как сообщал OBOZREVATEL, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Запад вводит санкции против России для поддержания международного законодательства и добавила, что поднимет вопрос о ситуации в Азовском море на предстоящей встрече G20.