Россиянин, семеро родственников которого погибли во время падения военного самолета в Ейске, призвал дальше бомбить Украину. Фото

Россиянин, семеро родственников которого погибли во время падения военного самолета в Ейске, призвал дальше бомбить Украину. Фото

17 октября в российском Ейске военный самолет Су-34, загруженный боекомплектом, врезался в жилую многоэтажку. В этой авиакатастрофе житель Краснодарского края Андрей Ищенко потерял семерых родственников. Несмотря на это, россиянин заявил, что не винит в произошедшем пилотов самолета.

Более того, мужчина хочет чтобы военные и дальше летали и обстреливали Украину, выполняя свой "долг". Об этом пишет российское издание "7×7".

Из-за падения самолета на дом погибли брат Ищенко Александр с супругой Галиной (50 и 49 лет), их дети Наталья и Антон (24 и 20 лет), а также внуки Иван, Нина и Николай (9, 8 и 6 лет).

Россиянин рассказал, что когда произошло крушение самолета в Ейске, он смог связаться со своим братом. Однако потом тот больше не отвечал.

"Я узнал подъезд, стал звонить брату, он взял трубку и суматошно обещал перезвонить, я подумал, что он стоит у дома. Потом позвонил еще и еще, он уже не отвечал. Начали закрадываться плохие мысли, я выходил, курил и звонил. Я думал: хоть бы был живой. Спустя еще пару звонков думал: хоть бы кто-то из детей остался живой. Я был готов, если родители погибли, усыновить детей. Но оказалось вот так", – рассказал Ищенко.

На следующий день он приехал в Ейск из своего пригородного поселка на опознание родственников. Их похоронили 20 октября, россиянин был очень благодарен администрации города за помощь.

Общаясь с журналистами, Андрей Ищенко подчеркнул, что он не считает пилотов Су-34 виновными в катастрофе. Такой же точки зрения придерживается его мать. Россиянин также отметил, что летчикам будет тяжело жить после случившегося.

"Ребята тянули до последнего, им не хватило буквально 850 метров до лимана, чтобы упасть в лиман (залив рядом с городом). Они делали все, что могли. Я понимаю, будет тяжело, но им жить с этим. Главное, чтобы они летали дальше, защищали наше небо, не сломились в этой ситуации. А кого винить? Пускай разбираются компетентные органы. Я не бог и не прокурор, чтобы кого-то винить. Вы не забывайте, что летная техника – это такая вещь: попадает инородный предмет в виде птицы – и все", – оправдывал он пилотов.

Россиянин также заявил, что не планирует переезжать. Он считает, что, "пока российские летчики защищают небо, в Ейске безопасно".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 17 октября в российском Ейске военный самолет Су-34 упал на жилой дом. В результате аварии в доме вспыхнул масштабный пожар, российские чиновники официально заявили о гибели 14 человек.

– Пилот истребителя, успевший катапультироваться, успешно приземлился в соседнем дворе. Сразу после падения ему на помощь поспешили местные жители, которые думали, что самолет сбили.

– На следующий день после пожара в РФ заявили, что здание "можно восстановить". Однако фото дома после случившегося заставляют в этом усомниться.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!