Россия хочет развернуть на границе с Грузией мобилизационный пункт военкомата: замечено движение техники. Видео

Россия хочет развернуть на границе с Грузией мобилизационный пункт военкомата: замечено движение техники. Видео

Россия намерена развернуть мобилизационный пункт военкомата на границе с Грузией. Его обещают открыть на пункте пропуска "Верхний Ларс" в ближайшее время.

Как говорится в заявлении МВД Северной Осетии, министр внутренних дел республики провел совещание на этом КПП. В итоге "было принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Очередь беглецов от мобилизации

По данным ведомства, очередь ожидающих проезда грузовых и легковых автомобилей через границу с Грузией в Северной Осетии выросла до 5,5 тысячи.

Несмотря на "увеличение нарядов круглосуточно несущих службу ДПС и ППСП, обстановка остается крайне напряженной", заявили в МВД Северной Осетии.

Колонна техники в районе границы РФ и Грузии

Как известно, через "Верхний Ларс" многие граждане РФ пытаются покинуть страну, спасаясь от объявленной Кремлем мобилизации.

Тем временем очевидцы заметили колонну российской военной техники, следующей из Владикавказа в сторону границы с Грузией.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее спутниковые фото зафиксировали на границе России и Грузии 16-километровую очередь беглецов от мобилизации. На случай прорыва КПП российская ФСБ отправила туда БТР.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!