УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская телеведущая Ангелина Волк собралась на Донбасс с Хрюшей и Степашкой, чтобы остановить украинскую армию. Видео

2 минуты
23,5 т.
Российская телеведущая Ангелина Волк собралась на Донбасс с Хрюшей и Степашкой, чтобы остановить украинскую армию. Видео

Россия, терпя поражения на фронте, применяет все, по ее мнению, "действенные" меры для того, чтобы добиться переговоров с Украиной: от ударов по критической инфраструктуре до попыток задеть струны ностальгии в душах украинцев 35+ лет. Для этого пропагандисты вытащили бывшую ведущую ежедневной детской программы времен СССР "Спокойной ночи, малыши" Ангелину Вовк.

Она в эфире одного из российских каналов поделилась собственным "мирным планом": капитулировать перед агрессором украинцев заставит музыка из старой детской программы, ее голос и игрушечные "соведущие" – кукольная свинья Хрюша и заяц Степашка. Маразматические заявления Вовк появились в сети.

Судя по видеофрагменту, где Ангелина Вовк излагает пропагандисту Борису Корчевникову свой "мирный план", сложно сказать, то ли это бывшая ведущая "Спокойной ночи, малыши", которая каждый вечер читала детям СССР сказки в компании с игрушечными "Хрюшей " и "Степашкой", действительно отличная актриса, то ли возраст и чрезмерное потребление российской пропаганды дали о себе знать.

Она заявила, что собирается ехать на фронт в Украину, прихватив с собой кукол-"соведущих". Там Вовк собирается обратиться к украинцам. Людям, которых страна, гражданкой которой она является, убивает, калечит, выгоняет из домов, лишает всего имущества и отбирает близких по меньшей мере 8 лет, и с особой ожесточенностью - последние 9 месяцев.

"Думаю, надо как-то остановить ту сторону. Чтобы они по-другому взглянули на эти события. И я сказала своей приятельнице, что я возьму Хрюшу и Степашку и поеду туда, на фронт, и обращусь к украинцам. У меня тоже есть украинская кровь. Я им тоже читала сказки. И думаю: вдруг меня услышат", – с не совсем адекватной улыбкой на лице заявила россиянка.

По ее убеждению, как только украинцы услышат музыку из старой детской программы и голос самой Вовк, которая пристыдит граждан Украины, что они взяли в руки оружие вместо того, чтобы покорно умирать - Украина мгновенно капитулирует.

"А просто мне кажется, что вот когда зазвучала бы эта музыка с передачи "Спокойной ночи, малыши" и они услышали бы мой голос... Я бы сказала: "Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики. Остановитесь, что вы делаете? Вы же хорошие!" – выдала Вовк.

Она не уточнила, почему собирается призвать "остановиться" не российских оккупантов, а украинских защитников, а также не объяснила, почему решила, что украинцы по просьбе российской актрисы-пенсионерки и двух кукол вдруг наплюют на гибель тысяч своих соотечественников, разрушенные города и села, утраченное здоровье и имущество.

Вместо этого Вовк присоединилась к когорте российских "звезд", которые уже несколько лет рассказывают "истории из собственного детства" об "ужасной русофобии", которая "процветала" в Украине многие десятилетия. Так, по словам Вовк, в ее детстве на нее "набросилась ватага мальчишек", которые ей кричали, что она "москалька" и требовали, чтобы она "уехала отсюда". Это откровение показалось пропагандистам настолько "значимым", что они вынесли его в анонс программы.

Напомним, ранее оккупанты эпически оконфузились с пропагандой в Геническе. Жителей этого временно захваченного украинского города в Херсонской области захватчики зачем-то решили сообщить, что "Геричевск – это Россия". Открытки именно с таким текстом оккупанты, которые не смогли за 9 месяцев выучить название оккупированного ими города, развесили в Геническе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!