УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | РФ как Российский автономный район Китая

Отношения России и Китая

После войны у России будет несколько перспектив:

  1. Стать Российским автономным районом Китая.
  2. Стать конгломератом фактически независимых регионов, часть которых начнут движение в сторону вступления в Евросоюз, другие - интегрируются в исламский мир, третьи - попадут в сферу китайских интересов.
  3. В случае попыток создать новый имперский центр - превратиться в зону перманентной войны всех со всеми, в северное Сомали.

Сохранение РФ в качестве независимого централизованного государства маловероятно. После катастрофы, к которой ведёт Россию Путин, в качестве единого государства она может быть сохранена только при сильной внешней поддержке. Кто-то извне должен вытягивать эту страну за уши из болота, в которое она залезла, как США вытягивали Западную Германию после Второй мировой войны.

Запад, скорее всего, не повторит ошибку 90-х, когда РФ выжила во многом благодаря его поддержке, и вряд ли будет это делать. Остаётся только Китай, а он может сохранить Россию только в виде своей (полу)колонии.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...