УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин заявил, что цель "спецоперации" против Украины – прекращение войны, и пожаловался на обман

2 минуты
44,0 т.
Путин заявил, что цель 'спецоперации' против Украины – прекращение войны, и пожаловался на обман

Лидер России Владимир Путин на фоне череды неудач на фронте вновь начал оправдываться за начало полномасштабной войны в Украине. Он пояснил, что введение армии на территорию независимого государства было необходимо, чтобы закончить "геноцид" на Донбассе.

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции, которую транслируют российские СМИ. В очередной раз Путин сослался на "историческую принадлежность" украинских территорий России (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Все, что мы делаем сегодня, в том числе и специальная военная операция, – это нужно для того, чтобы остановить войну и защитить наших людей. Людей, проживающих на тех территориях, которые исторически российские... Ну, сейчас не будем вдаваться в подробности, сейчас не время и не место. РФ, во всяком случае, примирилась с этим событием, несмотря на то, что это исторически наши территории, но мы примирились исторически с этим..." – пытался "блеснуть" эрудицией диктатор.

Однако, как добавил Путин, он не мог наблюдать издалека, как жителей Донецкой и Луганской областей буквально зверски истребляют за русский язык и русскую культуру. Именно поэтому армия РФ была вынуждена начать полномасштабную войну с полным разрушением мирной инфраструктуры по всей Украине.

Путин заявил, что цель "спецоперации" против Украины – прекращение войны, и пожаловался на обман

При этом Путин поспешил добавить, что Кремль терпел, сколько мог, и якобы пытался урегулировать конфликт мирным путем. Однако, по его словам, "противник", которого он, впрочем, не назвал, заведомо обманывал, задабривал и просто выигрывал время для подготовки к переходу к острой фазе.

"Сейчас стало очевидно, что мирное решение по определению было невозможно. Поэтому нам ничего не оставалось делать, кроме того, что мы делаем сейчас. А что касается преступлений против гражданского населения от неонацистов, обосновавшихся в Украине после госпереворота... Это первичная проблема и источник сегодняшних событий – госпереворот", – заключил российский диктатор.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным украинской разведки, Путин осознал, что ему не удастся быстро захватить наше государство. Поэтому он ведет подготовку к длительной войне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!