Путин сделал циничное заявление о Донбассе и назвал Россию страной восходящего солнца

Путин сделал циничное заявление о Донбассе и назвал Россию страной восходящего солнца

Президент РФ Владимир Путин, который 24 февраля 2022 года развернул полномасштабную войну против Украины, выдал, что в происходящем на Донбассе "виноват Киев". Ему снова померещились "неонацисты", которые "силой захватили власть".

Циничное заявление глава России выдал на экологическом форуме на Камчатке 5 сентября. Россию же Путин назвал спасительницей, которая должна "помочь" Донбассу (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Трагедия на Донбассе – результат деятельности неонацистского режима, который силой захватил власть в 2014 году и начал военные действия на Донбассе. Дважды проводил военные операции с использованием тяжелой артиллерии, авиации", – озвучил он в духе пропаганды.

Путин также соврал, что все попытки решить вопрос мирным путем не увенчались успехом. Также глава Кремля признался, что мобилизованные жители "Л/ДНР" воюют профессиональнее, чем российские военные.

На этом речь Путина не закончилась, ему также давали покоя "лавры" Японии. "Страна начинается с человека, где бы он ни жил. Ну вообще мы должны сказать о Камчатке. Наших соседей японцев называют "страной восходящего солнца". Но восточнее Японии находится Камчатка или Сахалин. Еще восточнее находится Новая Зеландия. А восточнее Новой Зеландии находится Чукотка. В этом смысле страна восходящего солнца – это, конечно, Россия", – заявил Путин.

Отметим, у президента страны-агрессора был очень нездоровый вид. У него слезились глаза, возникали проблемы с речью и пробивался кашель.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов к переговорам с украинским лидером Владимиром Зеленским, но "условия остаются прежними".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!