УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Российский журналист

Блог | Путин подталкивает Европу к предательству Украины

Владимир Путин

Не обсуждайте руки Дзюбы. И ноги не обсуждайте. Всё, что одиннадцать футбольных черепашек делают своими конечностями – и ужасно, и ужасно дорого. Футбола в России нет, а есть имитация. Это как сыр: его тоже нет, но он как бы имеется в наличии. Эрзац-продукт с дырками. Или как выборы – понятно, что их давно отменили, заменив пеньковым недоразумением, но их так возбужденно обсуждают – как престарелые импотенты новые сексуальные приключения.

Понятно, что Путин и его сообщники тупо удерживают власть, ежедневно отягощая уже совершенное ими государственное преступление. Ясно, что добром это не кончится, и выжигать сей гадюшник придется с кровищей и гноем. Очевидно, что российское население уже поделилось на орков и людей, и зияющая пропасть между ними угрожающе увеличивается. Орки будут лютовать, люди – прятаться или уезжать. Вот только щель для выскакивания из пещеры людоедов с каждым днем становится всё уже. Кто не успеет прошмыгнуть – останется догнивать в роли изгоя-маргинала. Остальные мимикрируют, принюхаются, обрастут шерстью и зарычат вместе с победившим гегемоном. И происходит это уже сегодня, со всей зоологической необратимостью. В плане спасения от одичания вся надежда только на вождя. Тайная мечта миллионов и миллионов: а вдруг у Путина откажет одно из гениальных полушарий, и нашего Октавианчика скорбно отвезут на катафалке куда-нибудь в сторону храма Шойги, где торжественно и прикопают. Сей траурный день можно будет смело объявить праздничным, главное – чтобы население не спилось на радостных поминках.

Слова Воланда "чего ни хватишься – ничего нет!" становятся эпитафией к позднему путинизму. Казалось бы, еще год назад голосовали за новую Конституцию, но где же она, родимая? Или тогда же, 20 июня 2020-го Путин объявил о победе над коронавирусом – и где эта самая победа? Коронавирус – вот он, паскудник, лютует, аки кладбищенский маршрутизатор. А победа-то где? Ну, допустим, поспешил наш кормилец, а проще говоря – соврал, ибо надо было каким-то образом исчезающий электорат к пенькам загонять. Вот и вырвалось у него: "Безо всяких сомнений, нам в целом удалось выполнить задачу, которую мы перед собой ставим, — защитить граждан России от этой инфекции". Правда, год спустя выяснилось, что количество пенсионеров в России сократилось почти на миллион. С другой стороны, жизнь Путина и его дружков обходится дорого, и кто-то должен оплачивать все это собственной жизнью. Пенсионеры голосуют за рай? – туда гуськом и отправляются. Никакого обмана, всё по понятиям. Из 43 млн 860 тысяч пенсионеров в начале 2019 года до апреля 2021-го в России доковыляло 42,6 млн. Зато в годовом выражении это уменьшило расходы Пенсионного фонда на выплаты на целых 240 млрд рублей. В общем, где пенсу смерть, там государству – профит. Ширше надо смотреть на демографические ямы, не путая провал с прорывом. Главное – чтобы Путин всех переигрывал, переплевывал и обштопывал. Каждого дурачка – на четыре кулачка. Байдена переморгал – можно и о европейских ценностях поразглагольствовать.

Немецкое издание Die Zeit опубликовало пропагандистские страдания Путина, посвященные годовщине нападения гитлеровской Германии на сталинский СССР. Дата – признаемся честно – не историческая, ибо вырывать данное событие из общего контекста Второй мировой, развязанной двумя диктаторами, вообще недопустимо. Но для нашего "историка" это – повод напомнить о себе и демагогически поюзать тему вероломной и несговорчивой Европы, предательски кинувшей несчастную Россию на обещаниях не расширять НАТОвскую военщину. Крокодиловы увлажнения перерастают в плохо сдерживаемые рыдания: "Именно движение блока на восток, начавшееся, между прочим, с того, что советское руководство фактически уговорили на членство объединённой Германии в НАТО, стало основной причиной стремительного роста взаимного недоверия в Европе, - сообщает Путин. – О дававшихся тогда на словах обещаниях, о том, что "это не направлено против вас", что "границы блока к вам приближаться не будут" — поспешили быстро забыть. А прецедент был создан". Прерывая плач фашистской Ярославны, чекист впадает в миротворческую ересь: "мы просто не можем позволить себе тащить за собой груз прошлых недоразумений, обид, конфликтов и ошибок, - вербует он примиряющим тоном. – Груз, который будет мешать нам сосредоточиться на решении актуаль­ных проблем. Убеждены, что нам всем надо признать эти ошибки и исправить их". О своих фашистских завоеваниях кремлевский нео-фюрер предпочел умолчать, не забыв, однако, упрекнуть американцев в том, что они, дескать, организовали вооруженный переворот на Украине в 2014 году, чем спровоцировали раскол внутри Украины и выход Крыма из ее состава. Параллельная реальность рисует в воспаленном сознании автора новые "разделительные линии", заставляя делать вывод о деградации системы европейской безопасности. В устах фашиствующего политикана подобное заявление звучит как угроза. Похоже, действие гипноза от Байдена стремительно ослабевает, повышая милитаристское возбуждение пациента. В прошлый раз его удалось снять телефонным звонком и обещанием встречи. Вторично это не прокатит. Однако, в Белом доме мониторят состояние психопата-историка, отслеживая расширение зрачков. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что в случае новых кибератак со стороны России, администрация Байдена на станет уведомлять Кремль об ответных действиях. Надо полагать, мощь ответа будет настолько внушительной, что в хакерском подзаборье заискрит.

Если лысый черт заговорил о мире – он бредит войной. И верить его миротворческим стенаниям – все равно, что обманывать самих себя. Мирный олимпийский Адольфик через 3 года уже делил со Сталиным Европу, распивая кровавый пунш на полевых кухнях. Рассуждая о сближении с Европой, Путин подталкивает её к предательству Украины, намекая на неблагоприятные события в случае отказа. Мягкие угрозы под соусом исторических аналогий еще раз доказывают: в России нет ничего, кроме половозрелого фашизма. И эта машина уже "допиливается" до совершенства – отнюдь не для того, чтобы ржаветь в пещере. И горе человечеству, если она заведется и заработает в полную силу.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...