УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Портников
Виталий Портников
Журналист, публицист

Блог | Путин остановится только там, где его остановят украинские военные

Путин остановится только там, где его остановят украинские военные

Заявление российского президента Владимира Путина на встрече, которая была посвящена юбилею Петра І, кажется многим сенсационным признанием. Оказывается, он "собирает" земли. Оказывается, дело не в "денацификации" и "демилитаризации" или защите мифического "народа Донбасса" от мифических "украинских нацистов"!

Не понимаю, в чем сенсация. Путин никогда этого особо и не скрывал, пишет Виталий Портников для espreso.tv.

Апелляция к первому российскому императору тоже выглядит вполне логичной. Как и комментарий Путина о том, что современники обвиняли Петра I в оккупации земель других народов, а он на самом деле… "возвращал" свои. То есть главное - именно миф, а не реальность: занимаешь земли финно-угорских народов и объявляешь, что славяне жили здесь всегда. Занимаешь территории, где живут украинцы и говоришь, что эти территории всегда были русскими. Разве не так сейчас происходит в оккупированном Херсоне?

Именно поэтому я продолжаю утверждать, что переговоры с Владимиром Путиным бессмысленны и не достигнут успеха. Путин остановится только там, где его остановят украинские военные. И будет готовиться к новому удару, а не договариваться о мире. Потому что в его понимании политика - это и есть отбирание земель. И война, которую он по-прежнему воспринимает как очередную спецоперацию, а потому не опасается ее последствий для своего режима и государства.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...