УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин обеспокоен": в России заговорили о неожиданном кандидате в президенты

137,6 т.
'Путин обеспокоен': в России заговорили о неожиданном кандидате в президенты

Кремлевские политтехнологи могут разрабатывать десятки вариантов трансфера власти 2024 года, а российский журналист Юрий Дудь может быть одним из них.

Такое мнение в комментарии OBOZREVATEL высказал российский политолог Дмитрий Запольский, комментируя растущую популярность Дудя среди россиян. По информации телеграм-канала Кремлевский мамковед, согласно закрытого опроса, журналист занял второе место по доверию среди населения, чем очень обеспокоил президента Владимира Путина.

Скриншот

"Молодой ютуб-журналист – это идея. Но не следует понимать это как "в Кремле сидят, и кого-то растят". У них совершенно другая технология. Они работают над многими вариантами, Дудь может быть только одним из них. Сергей Бодров-младший тоже был политическим проектом, его рассматривали как потенциального президента России. Как и Никиту Михалкова потом", – сказал он.

Владимир Путин и Юрий Дудь

По словам Запольского, если какой-то политический проект становится популярным среди населения, Кремль вкладывает в него деньги, растит и наблюдает дальше.

Читайте: Кремль нашел нового президента

"Политическая система путинизма безумно гибкая и очень приспособлена к современному миру. Намного больше, чем европейская", – уверен Запольский.

"Дудь умница и делает огромное дело – он разгребает старые завалы лжи", – сказала в интервью OBOZREVATEL актриса Лия Ахеджакова, отвечая на вопрос, может ли Дудь стать следующим президентом России. – Вот смотрю Любу Соболь, думаю, премьер-министр. Слушаю Егора Жукова, и думаю, ну вот парень дорастет и может будет президентом. Это не то, что "дайте нам Зеленского" – это другое. Есть замечательные люди, которые могут стать во главе страны, и их немало.

Как сообщал OBOZREVATEL, в рамках транзита власти в России наиболее вероятным кандидатом на пост президента страны является нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев.