УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин не отдаст приказ о выводе войск из Украины, но не сможет выдержать освобождение Крыма, – Яковенко

2 минуты
65,5 т.
Путин не отдаст приказ о выводе войск из Украины, но не сможет выдержать освобождение Крыма, – Яковенко

Глава России Владимир Путин не выведет свои оккупационные войска из Украины, а если ВСУ отбросят их за границу, это не будет означать завершения войны. Сейчас же вопрос в том, насколько серьезным ударом станет для его режима освобождение Крыма.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик и журналист Игорь Яковенко. В эфире "Эспрессо" он отметил, что его удивил тот факт, что российские власти не отреагировали на освобождение Херсона (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Могу уверенно сказать, что Путин не отдаст приказа о выводе войск с территории Украины. По крайней мере, я не вижу такой возможности", – подчеркнул эксперт.

Он добавил, что Украине не нужно на это рассчитывать, она должна сама просто выбить российскую армию на границы 1991 года.

"Хотя это, при сохранении путинского режима, не будет означать завершения войны, просто огромная украинско-российская граница станет линией фронта. Поэтому второй вариант – это тотальное поражение России", – назвал Яковенко два сценария развития событий на фронте.

По его убеждению, такое поражение, как деоккупация Крыма и Донбасса, может повлечь за собой падение режима российского диктатора. В первую очередь из-за возмущений в армии.

Путин не отдаст приказ о выводе войск из Украины, но не сможет выдержать освобождение Крыма, – Яковенко

По его словам, для него лично достаточно неприятная новость в том, что российские публичное пространство, телевизор и власти практически не отреагировали на освобождение Херсона.

"Думал, что это будет удар достаточно мощный. Российский телевизор, российские власти этот удар выдержали довольно легко", – сказал Яковенко.

По его мнению, сейчас вопрос в том, насколько серьезным ударом станет освобождение Украиной временно оккупированного Крыма. Ведь остров, напомнил он, имеет большое значение для страны-агрессора РФ.

"Думаю, что этот удар путинский режим все же не сможет выдержать так легко, потому что Крым – это абсолютно знаковое явление, и так легко проглотить его освобождение, как проглотили освобождение Херсона, вероятно, режим не сможет", – выразил убеждение социолог.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что чем раньше Путин выведет свои войска, тем дольше проживет. По его словам, глава Кремля должен наконец признать, что не сможет выиграть войну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!