УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин: наша "спецоперация" стала для Запада "спасательным кругом", чтобы свалить на Россию все проблемы

1 минута
24,1 т.
Путин обвинил Запад во всех проблемах

Президент России Владимир Путин, развязавший войну в Украине, заявил, что Запад якобы "свалил все проблемы" на РФ, воспользовавшись "специальной операцией" Кремля. По его заверениям, виноваты все в мире, кроме России.

Ряд заявлений, абсолютно оторванных от реальности, Путин сделал во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме. Ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков анонсировал, что это будет "чрезвычайно важная речь".

Так, президент РФ сказал, что западные страны якобы утратили политический суверенитет и "пляшут под чужую дудку, причиняя вред своему населению, реальные интересы европейцев и национального бизнеса не ставятся ни во что и оттесняются".

Все неприятности в мире, на самом деле вызванные войной России, он объяснил "неправильной денежной политикой США и Запада".

"Происходящее в мире – не результат событий последних месяцев, в том числе специальной военной операции, все началось задолго до этого из-за безответственной политики G7. Рост цен, проблемы с продовольствием, бензином – для них наша спецоперация дает возможность свалить на Россию все свои проблемы", – выдал Путин.

"Сами натворили дел и ищут виноватых", – продолжил президент РФ, заверяя, что в Европе и США все давно уже было плохо, а вот в России якобы хорошо.

Высказался он также и о будущем Европы: Запад, по мнению диктатора, ждет дальнейшее усугубление неравенства и, как следствие, раскол общества в связи с ошибками в экономике и смена элит.

Как сообщал OBOZREVATEL, выступление Путина на форуме пришлось перенести на полтора часа из-за массированных DDOS-атак.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!