УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин направил "ядерный поезд" к линии фронта: в Times раскрыли детали

2 минуты
105,1 т.
Путин направил 'ядерный поезд' к линии фронта

Президент России Владимир Путин направил в направлении линии фронта так называемый "ядерный поезд". Этот поезд отвечает за ядерные боеприпасы, их хранение, обслуживание, транспортировку и выдачу соответствующим подразделениям.

Об этом сообщает The Times. Журналисты предполагают, что Путин планирует испытание ядерного оружия вблизи Украины (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Владимир Путин дал понять, что готов применить ядерное оружие для защиты России. Напряженность усилилась после аннексии им четырех областей Украины, где ведутся ожесточенные бои. И вот теперь колонна бронетранспортеров БПМ-97 и другой военной техники движется через центральную Россию", – пишет издание .

Отмечается, что эта сложная техника, включающая также противоминное вооружение, принадлежит 12-му Главному управлению российской армии, управляющему центральными хранилищами ядерного оружия.

Однако военные эксперты исключают подготовку России к ядерному удару. По мнению польского военного аналитика Конрада Музыки, это может быть посланием Западу, или военную технику могут использовать в учебных целях.

По информации The Times, НАТО уже предупредило союзников о возможных ядерных испытаниях Российской Федерации недалеко от границы с Украиной.

"Ядерный поезд" армии РФ направляется к границе с Украиной
"Ядерный поезд" армии РФ направляется к границе с Украиной

Перед этим The Times со ссылкой на военные источники писал, что Россия планирует устроить демонстрационный взрыв ядерного оружия на границах Украины. Москва, вероятнее всего, опробует ядерное оружие в Черном море.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что президент РФ Владимир Путин в последнем обращении набросился с обвинениями на Запад и пригрозил ядерным ударом, сказав, что у РФ также есть оружие массового поражения.

После этого министр иностранных дел страны-агрессора РФ Сергей Лавров также угрожал ядерным оружием. Он рассказал, в каком случае Россия может пойти на его применение, ссылаясь на доктрину ядерной безопасности.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призвала не пренебрегать ядерными угрозами российского президента Владимира Путина. Она считает, что это будет признаком политической воли.

В то же время директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Уильям Бернс заявил, что мир должен серьезно относиться к ядерным угрозам российского диктатора Владимира Путина. По его словам, сейчас сложно сказать, блефует ли глава Кремля или действительно готовится применить ядерное оружие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!