УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РосСМИ заявили, что Путин готовит обращение к россиянам по поводу войны: Песков опроверг

2 минуты
87,4 т.
РосСМИ заявили, что Путин готовит обращение к россиянам по поводу войны: Песков опроверг

Диктатор Владимир Путин может выступить с очередным обращением к россиянам в среду, 5 октября. Оно будет касаться, вероятно, изменения статуса "спецоперации" в Украине.

Об этом сообщили российские пропагандистские СМИ. При этом, судя по заявлениям других российских чиновников и оккупационных "властей" в Украине, речь может пойти о Крыме.

Как заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, на временно оккупированном полуострове "из-за возросшего уровня террористических угроз нужно немедленно устранить пробелы в безопасности". Кроме того, "глава" Крыма Сергей Аксенов ранее высказывал предположение, что после "присоединения" новых регионов к России там будет проводиться контртеррористическая операция.

Позже пресс-секретарь диктатора Дмитрий Песков опроверг эту информацию, заявив, что Путин в этот день не планирует обращение к россиянам.

Напомним, 30 сентября Путин провозгласил незаконную аннексию оккупированных Россией территорий Украины. Диктатор цинично призвал нашу страну немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Российскую агрессию против Украины Путин назвал "войной, развязанной киевским режимом".

В свою очередь в Офисе президента Украины отреагировали на заявления Владимира Путина на "церемонии присоединения" захваченных украинских территорий. Там заявили, что наша страна продолжит освобождать свои земли. Украинцев призвали "не обращать внимания на тех, кому пора пить таблетки".

Президент Владимир Зеленский признал ничтожными указы российского диктатора Владимира Путина об аннексии РФ временно оккупированных территорий Украины. Территория нашего государства целостна и неприкосновенна в пределах его международно признанных границ, а суверенитет распространяется на всю его территорию.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– СМИ сообщили, что в день оглашения президентом РФ Владимиром Путиным аннексии украинских территорий, 30 сентября, российским пропагандистам приказали рассказывать о том, что в Лиман "вошли огромные силы" российской армии, хотя никаких подкреплений в тот день даже не планировалось. Они решили не портить Владимиру Путину "праздник".

– Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО от 30 сентября. Среди прочего оно предусматривает отказ нашей страны от переговоров с главой РФ Владимиром Путиным.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!