УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России продолжает разрастаться кладбище наемников ЧВК "Вагнер": могилы тонут в грязи. Видео

2 минуты
8,5 т.
ЧВК 'Вагнер' несет большие потери в Украине

Под Краснодаром (РФ) в станице Бакинская кладбище наемников частной военной компании "Вагнер", ликвидированных на так называемой "спецоперации", продолжает расти. С начала февраля 2023 года там прибавилось порядка 90 могил оккупантов.

Соответствующим видео 23 февраля поделился Telegram-канал SOTA. Авторы сообщества отметили, что могилы неухоженные и утопают в грязи (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Кладбище вагнеровцев
Кладбище российской ЧВК

На видео видны ровные ряды одинаковых могил с одинаковыми крестами и венками. Иногда вместо крестов установлены деревянные столбы с исламской символикой.

Судя по всему, эту часть кладбища никто не навещает. Территория подтоплена, между насыпями земли стоит вода.

Напомним, что в декабре 2022 года основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин подтверждал, что в станице Бакинская захоронены оккупанты из его ЧВК. Эти могилы расположены примерно в 200 м от гражданского кладбища.

Станица Бакинская на карте

В Белом доме считают, что потери частной военной компании "Вагнер" в Украине уже пересекли отметку в 30 тыс. наемников. По оценкам правительства США, около 90% из них – бывшие зэки из колоний России.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Общие потери оккупационной армии РФ на войне против Украины составили уже 145 850 военнослужащих страны-агрессора. За 22 февраля Силы обороны ликвидировали 790 захватчиков.

– Более детальную статистику Генерального штаба ВСУ об уничтоженной военной технике противника и его живой силе можно найти по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!