УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После провалов в Украине Путин отодвинул от себя Шойгу и советуется напрямую с командующими – СМИ

2 минуты
55,0 т.
После провалов в Украине Путин отодвинул от себя Шойгу и советуется напрямую с командующими – СМИ

Российский диктатор Владимир Путин дистанцировался от министра обороны РФ Сергея Шойгу после провала полномасштабного вторжения оккупационных войск в Украину, которое планировалось как блицкриг. Теперь Путин напрямую проводит совещания с военачальниками, которые отвечают за боевые действия.

Об этом сообщает издание "Важные истории", ссылаясь на источники, близкие к генштабу вооруженных сил РФ. Отмечается, что Шойгу утратил доверие президента России.

Путин и Шойгу.

Стало известно, что после отступления захватчиков на киевском направлении Путин пытался лично управлять передвижениями своих войск, но вскоре отказался от этой затеи.

Источники сообщают, что Шойгу не выполнил то, что обещал Путину. Министр говорил, что все задачи его "спецоперации" можно выполнить силами армии мирного времени, то есть, задействовав лишь контрактников, без всеобщей мобилизации и в кратчайшие сроки.

"О реальном положении дел в Украине, в украинской армии и в самой военной операции Путин стал узнавать по мере возникновения проблем, которые уже нельзя было скрыть. Он даже пытался спасти ситуацию, лично двигая войска. Но быстро понял, что так ничего не исправить, и начал, минуя Шойгу, совещаться с генералами (начальниками направлений), имеющими опыт руководства в боевых условиях: в Сирии и других горячих точках", – сказано в сообщении.

В связи с этим уже в начале июля Путин намекнул Шойгу, что в его докладах относительно войны в Украине он не нуждается, так как уже поговорил с командующими центральной и южной группировками войск – Александром Лапиным и Сергеем Суровикиным соответственно.

Генерал-полковник Лапин.
Генерал армии Суровикин.

Известно, что теперь в РФ решения о некоторых ключевых назначениях в минобороны принимаются уже без учета мнения Шойгу. Кроме того, из-за ухудшения отношений с Путиным он боится настаивать на решениях, которые военные считают необходимыми.

Например, командование оккупантов недовольно тем, что в начале "спецоперации" в Украине президент РФ не позволял бомбить мосты. Они также настаивают на необходимости мобилизации, которую Путин не хочет проводить.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский диктатор Владимир Путин назначил нового заместителя министра обороны страны-агрессора Сергея Шойгу. Ним стал генерал с красноречивой фамилией Виктор Горемыкин.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!