УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Планирование за горизонт": депутат Госдумы РФ призвал готовиться к боевым действиям в Карпатах. Видео

2 минуты
13,7 т.
'Планирование за горизонт': депутат Госдумы РФ призвал готовиться к боевым действиям в Карпатах. Видео

В России размечтались о боях в Карпатах. Готовиться к ним "уже сегодня" призвал российских оккупантов депутат Государственной думы, российский генерал Андрей Гурулев.

Свои мечты пламенный сторонник агрессивной войны против Украины озвучил в эфире ток-шоу пропагандиста Владимира Соловьева на одном из центральных государственных телеканалов РФ. На это обратил внимание народный депутат 8-го созыва Антон Геращенко.

В опубликованном им фрагменте эфира Гурулев самозабвенно мечтает о новых "свершениях" увязшей почти на 10 лет под Авдеевкой "второй армии мира".

"Следующий момент главный. Президент чего сказал? То, что ждали, в принципе. Что работаем до победы. То есть ты сегодня здесь, ты сегодня улучшаешься. У тебя впереди – форсирование больших водных преград, штурм миллионных городов. То есть уже должен представлять себе за горизонт. Боевые действия в горах, в Карпатах. Это ж тоже будет когда-то", – выдал Гурулев.

Соловьеву размах фантазии депутата Госдумы показался недостаточным.

"Я и Пиренеи не списываю", – прервал Гурулева пропагандист.

Впрочем, сбить кровожадного представителя российской власти с мысли оказалось не так-то просто.

"И вот ты сразу смотри сюда: открывай наш боевой устав, открывай наставления по службе штабов, смотри, как это будет, кто, как... И об этом думай уже сегодня. Не потом, сегодня думай уже головой", – обратился с призывом к оккупантам Гурулев.

Грандиозные планы оккупантов Геращенко прокомментировал напоминанием об уже случившихся "успехах" российской армии.

"Все же помнят грандиозный провал оккупантов при форсировании Северского Донца? Пытаясь пройти реку, они потеряли более 80 танков и бронемашин и около 485 солдат убитыми. Чтобы дойти до Карпатских гор, им не хватит ни людей, ни техники", – заявил нардеп ВРУ 8-го созыва.

Напомним, ранее в ISW объяснили, что стоит за заявлениями главы Кремля на "прямой линии". Проанализировав заявления Владимира Путина в ходе общения с журналистами относительно "целей" войны в Украине, эксперты пришли к выводу, что диктатор озвучил свои максималистские цели.

В частности, под "денацификацией" в Кремле подразумевают свержение законного украинского правительства и приход к власти кремлевских марионеток. "Демилитаризация" де-факто скрывает намерения России полностью лишить Украину возможности защищаться от новой вооруженной агрессии РФ. А разговоры о "нейтральном статусе" нашего государства являются частью до сих пор лелеемых Кремлем мечтаний об "отходе НАТО на границы 1997 года" и запрете Украине вступать не только в Североатлантический альянс, но и в Европейский Союз.

И ни к каким переговорам, судя по заявлениям Путина, российский диктатор не готов: он намерен продолжать войну до полной капитуляции Украины и Запада.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!