УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ослеп без еды и впал в кому: в России родители-сектанты заморили голодом малыша

32,3 т.
 Ослеп без еды и впал в кому: в России родители-сектанты заморили голодом малыша

В России суд присяжных в Нижегородской области единодушно признал 36-летнюю Ирину Власову и 34-летнего Андрея Власова виновными в убийстве своего ребенка Яромира. Родители заморили малыша голодом.

Эта жуткая история потрясла все российское общество. Мальчик появился на свет крепким и здоровым, но несколько месяцев спустя Яромир попал в реанимацию. Ребенок впал в кому и успел ослепнуть из-за недоедания. Причиной фатального ухудшения здоровья стали религиозные взгляды родителей, пишет "Лента.ру".

Состояние малыша ужаснуло медиков: через 3,5 месяца после рождения он весил 2 килограмма 700 граммов. К этому моменту уже полностью ослеп — эксперты пояснили, что от недоедания у него атрофировались зрительные нервы. Несмотря на усилия врачей, мальчик умер в паллиативном отделении больницы.

Читайте: В Днепре сын заморил мать голодом до комы: шокирующие фото 18+

 Ослеп без еды и впал в кому: в России родители-сектанты заморили голодом малыша

Отмечается, что супруги считали себя анастасийцами — сторонниками движения "Звенящие кедры России". Они рассказывали, что хотят построить дом и вырастить родовое дерево. Однако в итоге не сделали ничего, кроме как убили собственного ребенка.

Горе-родители, заморившие голодом ребенка

Движение "Звенящие кедры России" объединяет в себе как христианские, так и языческие ценности. Формально к списку деструктивных сект их не относят — но несколько архиепископов в проповедях предостерегают верующих от "анастасийцев-сектантов", и часть ученых очень настороженно относятся к их идеологии, отвергающей любую цивилизацию и призывающих "родниться с природой и солнцем".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Мелитополе родители чуть не заморили голодом собственного сына, которому нет еще и двух лет.