УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты жалуются, что их заставляют скидывать деньги на коптеры и лопаты: выходит, это война за наши деньги? Перехват

1 минута
10,1 т.
Оккупанты жалуются, что их заставляют скидывать деньги на коптеры и лопаты: выходит, это война за наши деньги? Перехват

Российский оккупант пожаловался, что руководство заставляет военнослужащих собирать деньги на необходимое оборудование для войны в Украине. Мало того, что россиян послали участвовать в боевых действиях в качестве пушечного мяса, так еще и требуют покупать квадрокоптеры и лопаты.

Об этом говорится в аудиоперехвате оккупантов, который опубликовало издание "Настоящее время". Запись, как утверждают журналисты, они получили от украинских спецслужб.

На ней записан разговор якобы командира 71-й тактической группы Северного флота России, подполковника Балабега Эминова и исполняющего обязанности командира 99-й тактической группы Северного флота, майора Рината Лутфрахманова.

Первый жалуется, что его заставляют заниматься "волонтерством" и скидывать деньги для армии. Кроме того, средства должны скидывать и его подопечные. Второй со своей стороны подтверждает, что уже четыре раза получал "телеграммы на лопаты". 

"Ну вот такая же х**я. Просто на меня уже косятся. Просто я, видишь, когда вся эта е**нь начиналась, где-то в июне или в августе, мне Зарайский (неразборчиво) позвонил, первый командир (неразборчиво), говорит: "Я волонтерством занимаюсь, давай тоже поучаствуйте, пацанам квадрокоптеры возьмем, короче". И я здесь напряг, по 2500 руб. ($41) каждый скинулись, два квадрокоптера взяли, туда отправили. А потом четыре раза, б**ь: лопаты-лопаты-лопаты-лопаты, блин. У нас уже офицеры коситься начинают, уже недовольство проявляют: "Че типа, б**ь, война за наши деньги, что ли?" – сказал Эминов.

Как сообщал OBOZREVATEL, мобилизированных россиян командование обеспечивает по остаточному принципу. Для примера срок службы обуви, выдаваемой новоиспеченным оккупантам, составляет один месяц. Об этом свидетельствует очередной аудиоперехват телефонного разговора двух захватчиков, жалующихся друг другу на свою судьбу. 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!