УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Армия России устроила террор соотечественникам: как сработало правило бумеранга

3 минуты
40,6 т.
мобилизация Россия

Военнослужащие армии РФ не только совершают военные преступления на территории Украины, но и терроризируют своих соотечественников, которых они вроде как собирались "защищать". В России произошел резкий всплеск преступлений с участием людей в погонах, а уж этого там никто не ожидал.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

Кремль решил избавиться от родных отморозков

Массовой вербовкой на войну в Украине в российских тюрьмах Кремль намеревался убить двух зайцев: беспроблемно поставить пушечное мясо, которое ни разу не жалко, ну и заодно "разгрузить" места лишения свободы. Также в РФ рассчитывали, что если осужденные преступники погибнут в Украине, то для "мирных россиян" это только в плюс – исчезнут риски стать в будущем их жертвой.

Если сначала зеков вербовал исключительно Евгений Пригожин (в ряды "вагнеровцев"), то впоследствии к "инициативе" присоединилось и минобороны РФ: осужденными оказалось удобно заткнуть некомплект.

На фронт в итоге стали отправлять не только мелких воришек и хулиганов, но и совершивших тяжкие преступления: разбойные нападения, умышленные убийства. Более того, по данным правозащитницы, главы фонда "Русь сидящая" Ольги Романовой, из тюрьмы на войну выпустили даже маньяка-каннибала.

"Берут все статьи, но отдают предпочтение, об этом Пригожин говорил, убийцам и тем, кто занимался разбоем и грабежом. Также хорошо берут тех, кто попал в тюрьму за нанесение тяжких телесных повреждений. И вот сейчас стали брать уже людей, которые осуждены за изнасилование, но их – в отдельный отряд, – сообщила Романова. – Мы знаем две истории из саратовских зон, из ужасных совершенно зон, там одна есть очень специальная. Оттуда взяли маньяка, у которого, так сказать, в портфолио "каннибализм". Он тоже поехал на войну".

На днях в Петербурге торжественно похоронили "вагнеровца" Дмитрия Меньшикова, который до отправки в Украину отбывал срок за наркоторговлю. Не менее почетное прощание устроили российские власти и Борису Боцманову, который сидел за двойное убийство.

груз "200" в Россию

Эти факты шокировали даже россиян, однако открыто против таких циничных почестей они боятся протестовать.

Опасность пришла, откуда не ждали

Расчет на "утилизацию" опасных преступников за пределами России частично оправдался, но никто не ожидал, что "в разнос" пойдут даже только что мобилизованные. А в армию гребут всех без разбора.

23 декабря пьяные "мобики" напали на сотрудника салона оптики в Новосибирске. Сначала они попросили пакет и помочь им уложить в него алкоголь, а затем началось "светопреставление": сержант и младший сержант устроили настоящий погром.

Когда сотрудник оптики сказал им оплатить ущерб, то в ответ услышал: "Я тебе скажу, что ты девочка, на**й. Потому что ты никуда не пошел, е***ый в рот. А мы пошли воевать, с**а, за тебя!".

Консультант смог запереть буйных российских вояк, их затем забрали полицейские.

мобилизация Россия

Срывает крышу не только тем, кто не собирался служить, но его призвали, а и кадровым военным. Так, по Белгородской области прокатилась волна изнасилований девушек.

Первый случай местная полиция пыталась замять. Учитывая, что в крови пострадавшей студентки обнаружили алкоголь, все списали на ее фантазии и якобы согласие. Однако за последующие две недели произошли еще четыре нападения: одной из жертв оказалась и вовсе школьница.

В итоге были задержаны два офицера из воинской части 34670 (752-й мотострелковый полк в г. Валуйки Белгородской области). И тот, и другой ранее воевали в Украине. О том, что они там натворили, можно пока что только догадываться.

Армия России устроила террор соотечественникам: как сработало правило бумеранга

О том, что вернувшиеся с войны стали терроризировать соотечественников, в российских СМИ предпочитают замалчивать, однако правда понемногу просачивается наружу.

В Ростове-на-Дону 33-летний капитан вооруженных сил РФ застрелил таксиста из-за того, что их позиции по поводу войны с Украиной оказались противоположными.

Достается и семьям оккупантов. В Рязани майор армии страны-агрессора застрелил жену, которую заподозрил в неверности, а потом убил и собственную дочь, которая оказалась свидетельницей.

Рассчитывать на то, что это единичные случаи, не стоит. По мнению российских правозащитников, последствия этой преступной войны будут поистине ужасны в том числе и для граждан РФ.