УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты пустили по Керченскому мосту первый пассажирский поезд после взрыва. Видео

Оккупанты пустили по Керченскому мосту первый пассажирский поезд после взрыва. Видео

Российские оккупанты после взрыва на Керченском мосту утром 8 октября к вечеру того же дня пустили по переправе первый пассажирский поезд. Рейс проследовал сообщением Симферополь-Москва.

Соответствущее видео появилось в Telegram. Судя по кадрам, поезд отправился с полуострова ночью (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Оккупанты пустили по Керченскому мосту первый пассажирский поезд после взрыва. Видео

"Первый после взрыва пассажирский поезд, сообщением Симферополь-Москва, проехал по Керченскому мосту", – пишут в паблике "Крымский ветер".

Между тем, в сети шутят, что пассажиры решили сыграть в "русскую рулетку", так как после мощного взрыва безопасность переправы оказалась под большим вопросом.

Напомним, в 6 утра 8 октября в Керчи сообщили о взрывах. Так стало известно, что "хлопок" произошел на Крымском мосту, который является предметом особой гордости страны-оккупанта.

В результате на железнодорожной части моста пылает поезд с цистернами с горючим. Также в результате "хлопка" разрушены по меньшей мере два пролета автомобильной части моста.

На фоне этой новости украинские интернет-пользователи вспомнили пророческую песню российской рок-группы "Аквариум" 1988 года. В композиции солист Борис Гребенщиков, вставший на сторону Украины в войне, спел о горящем поезде и земле, которую "пора вернуть себе".

Как сообщал OBOZREVATEL, после "бавовны", произошедшей на Керченском мосту, временно оккупированный полуостров оказался полностью отрезанным от РФ. Билеты на поезда и автобусы не продавали.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!