УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не будите ЧВК "Вагнер", пока она спит": Пригожин гневно отверг обвинения в рассылке конвертов с частями тел животных

'Не будите ЧВК 'Вагнер', пока она спит': Пригожин гневно отверг обвинения в рассылке конвертов с частями тел животных

Самый одиозный российский миллионер Евгений Пригожин возмутился тем, что его частную военную компанию "Вагнер" подозревают в отправке украинским посольствам в 17 странах писем с угрозами, взрывчатками и даже частями мертвых животных. Доверенное лицо диктатора Путина убеждено, что за подобными "проделками" стоят обычные хулиганы.

Его реакцию опубликовала пресс-служба холдинга "Конкорд", которой также владеет Пригожин. Запрос российскому бизнесмену поступил от американского агентства CNN, поэтому в их лице он ответил Соединенным Штатам.

"Задумайтесь над безумием, когда какие-то хулиганы посылают письма-бомбы или другие оскорбительные вещи, какое это отношение имеет к ЧВК "Вагнер". ЧВК "Вагнер" никогда не занимается хамскими глупыми выходками. Это не наш стиль", – передают слова Пригожина.

Также военный преступник, который уже несколько месяцев не обременяет себя образом дипломата и интеллектуала, перешел к завуалированным угрозам. Он обратился не к кому-то конкретному, но намекнул, что военная мощь ЧВК "Вагнер" способна навредить такому государству как США.

"Не будите, американцы, ЧВК "Вагнер", пока ЧВК "Вагнер" еще спит", – недобро резюмировал Пригожин.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, Пригожин уже буквально вышел "за берега" после того, как его частную военную компанию признали террористической в Европарламенте. Он отправил посылку депутатам международной организации, в которой находилась окровавленная кувалда.

Напомним, что этой кувалдой или похожей на нее был публично казнен Евгений Нужин – российский зэк, который пошел на сделку с Пригожиным и вступил в ряды ЧВК прямо с тюремного плаца. После того, как он сдался в плен ВСУ и дал несколько интервью украинской прессе, наемники в России объявили его предателем и наказали без суда и следствия после обмена.

В Эстонии на зловещую посылку Пригожина отреагировали вполне лаконично и просто. В ответ российскому военному преступнику глава эстонского МИД отправил чемодан с наручниками: как символ того, что его ждет в Гааге после победы Украины в войне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!