УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальному предъявили новое обвинение: ему грозит еще 15 лет тюрьмы

1 минута
1,8 т.
Навальному предъявили новое обвинение: ему грозит еще 15 лет тюрьмы

Российскому оппозиционному политику Алексею Навальному предъявили уведомление о новом уголовном деле. Теперь его обвиняют в создании экстремистской группы, разжигании ненависти к группе лиц, а также в призывах к несогласованным митингам.

В связи с этим Навальному грозит еще 15 лет тюрьмы. Об этом говорится в заявлении на его странице в Twitter.

Примечательно, что после вступления предыдущего приговора в силу прошло около недели, однако следователи принесли очередное обвинение Навальному.

"Я, оказывается, создал экстремистскую группу, чтобы разжигать ненависть к чиновникам и олигархам. А когда меня посадили, осмелился быть этим недовольным (действительно, что это я) и звал на митинги", – говорится в сообщении политика.

Согласно новому обвинению, Навальному грозит еще 15 лет лишения свободы. Стоит отметить, что политик уже с юмором стал воспринимать такие действия российской власти, и предполагает, что президент РФ Владимир Путин таким образом выражает ему свою любовь.

"Ну не знаю. А может, Путин не ненавидит меня, а тайно обожает? Поэтому хочет, чтоб я был – прямо как он сам – спрятан в подземном бункере, под охраной надёжных людей", – написал Навальный.

Напомним, в марте российский суд приговорил находящегося в заключении критика Кремля Алексея Навального к девяти годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве.

Как сообщал OBOZREVATEL, заключенный российский политик Алексей Навальный призвал россиян выходить на протесты против войны, которую Россия начала против Украины. Он отметил, что это борьба "на истощение", но она не является бесполезной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!