УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На войне в Украине погибли более 10 тысяч кадыровцев – росСМИ

На войне в Украине погибли более 10 тысяч кадыровцев – росСМИ

Около 10 тысяч чеченских наемников из временно оккупированной РФ Ичкерии были ликвидированы в Украине войсками Вооружённых сил. Чеченский парламент обязуется выделить до 15 млрд рублей, чтобы перезахоронить то, что осталось от грозных кадыровцев.

Об этом сообщили российские СМИ. Интересно, что поздней новость была удалена с ресурса, однако с тем фактом, что роликов в популярной сети TikTok от чеченских оккупантов стало меньше, явно не поспоришь.

"На сайте представительства Кадырова в Ярославской области РФ сказано о поручении перезахоронить останки своих солдат, погибших на войне против Украины и уточнено, что всего планируется перезахоронить 10 000 солдат", – указано в сообщении.

На войне в Украине погибли более 10 тысяч кадыровцев – росСМИ

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам военного преступника и одновременно самого рьяного критика кремлевских генералов Гиркина, бравые ролики с показательными боями чеченских отрядов пропали с просторов соцсети TikTok, поскольку снимались они на фоне побед российской армии. Сейчас никаких побед у путинских захватчиков нет, а снимать "видосики" под шквальным артиллерийским огнем, мягко говоря, неудобно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!