УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Ростовской АЭС загорелся трансформатор, есть погибший и пострадавший

1 минута
18,7 т.
Горела Ростовская АЭС в России

В последний день года, 31 декабря, в России произошел пожар на Ростовской АЭС. Вспыхнул блочный трансформатор энергоблока №3. В результате инцидента один человек погиб, еще один пострадал.

Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на информацию от Росэнергоатома. Отмечается, что тушили пожар сразу пять пожарных расчетов.

"31 декабря 2022 в 18:30 на Ростовской АЭС произошло возгорание блочного трансформатора энергоблока №3, находящегося в плановом ремонте. Для ликвидации пожара мгновенно были направлены пять пожарных расчетов", – говорится в сообщении Росэнергоатома.

Сообщается, что пожар удалось ликвидировать, но на месте происшествия обнаружили одного погибшего сотрудника атомной электростанции плюс еще один пострадал и был доставлен в больницу.

Горела Ростовская АЭС в России

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что практически каждый день на территории России стали происходить странные ЧП. В разных регионах раздаются взрывы в воинских частях и на энергообъектах, а склады материалов в крупных торговых центрах по неизвестной причине загораются и сгорают дотла.

В частности, 18 декабря стало известно о взрывах в Белгородской области, граничащей с Украиной. В результате повреждена линия электропередач, были и пострадавшие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!