УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Кубани столкнулись два автобуса с детьми, один загорелся, 15 пострадавших. Фото и видео аварии

2 минуты
3,7 т.
На Кубани столкнулись два автобуса с детьми, один загорелся, 15 пострадавших. Фото и видео аварии

На Кубани под Туапсе на российской трассе Джубга-Сочи столкнулись два автобуса с детьми. Один из них загорелся. В результате ДТП в больнице оказались 15 детей.

Авария произошла в районе поселка Новомихайловка. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Автобусы везли детей, возвращавшихся домой из летнего лагеря в пансионате "Шахтинский текстильщик", и ехали в колонне. По предварительным данным, во время поездки в одном из автобусов отказали тормоза, и он врезался в тот, что ехал впереди.

В результате столкновения произошло возгорание, площадь которого составила 12 квадратных метров. Пожарные потушили огонь менее чем за 15 мин.

Пожарные тушат огонь
Площадь возгорания составила 12 квадратных метров

Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю, в автобусах, которые столкнулись ехали 62 ребенка, которых сопровождали двое взрослых. После ДТП в больницу доставили 15 детей.

"Водитель и 15 детей доставлены в больницу для осмотра. Остальные пассажиры продолжили движение в колонне на других автобусах, которые были оперативно предоставлены детским центром. На момент ДТП в автобусе находились 62 ребенка, 2 водителя и 2 сопровождающих".

Как сообщал OBOZREVATEL, на Херсонщине произошло масштабное ДТП: среди пострадавших 6 детей. Авария произошла на дороге между населенными пунктами Гопры и Алешки. Водитель авто Volkswagen с прицепом разворачивался на дороге, не подав сигнала. В этот момент у него врезались машины, которые ехали навстречу.