УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев назвал новую причину "спецоперации" в Украине и заявил, что РФ решила не применять "жесткий сценарий"

2 минуты
55,2 т.
Медведев назвал новую причину 'спецоперации' в Украине и заявил, что РФ решила не применять 'жесткий сценарий'

Заместитель председателя Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев сделал очередное заявление о войне в Украине. Он озвучил новую причину "специальной военной операции", назвал президента Украины Владимира Зеленского неопытным и зависимым от Запада, а также заявил, что Россия проводит "спецоперацию" в Украине по "щадящему сценарию".

Новую порцию своих фантазий и пропагандистских заявлений Медведев озвучил в интервью французскому телеканалу LCI. Его цитируют российские пропагандистские СМИ.

По новой версии Кремля, война в Украине проводится Россией для того, чтобы не произошло Третьей мировой.

А саму "спецоперацию" РФ проводит якобы по щадящему сценарию, когда российские военные действуют только в отношении украинских военных. По словам Медведева, Москва не пошла на "жесткий сценарий" по гуманистическим соображениям, хотя он позволил бы завершить кампанию быстрее.

При этом Медведев, конечно, не вспомнил, как оккупанты "по гуманистическим соображениям" ровняют с землей украинские города с мирными жителями, обстреливают ракетами детские сады, школы, роддома, больницы и жилищные массивы.

Также Медведев заявил в интервью, что в случае переговоров с Украиной Россия потребует гарантий безопасности. Отказ Украины от вступления в НАТО остается необходимым условием, но его уже недостаточно.

К тому же он назвал Зеленского неопытным, не вызывающим доверия у Кремля как собеседник в переговорах, поскольку он якобы "зависим от других стран и подвержен влиянию психотропов". При этом Медведева вовсе не смутил тот факт, что Владимира Зеленского знают как президента-героя по всему миру, также всем известны склонности и зависимости самого заместителя председателя Совбеза РФ.

Медведев напился на саммите G8 и передвигался с помощью Саркози и Берлускони.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Медведев признался, о каком финале войны с Украиной мечтают в Кремле – "достижение всех целей СВО" и военный переворот в Киеве вдобавок.

А во время посещения временно оккупированной Луганщины Медведев называл себя преемником кремлевского диктатора Владимира Путина и говорил о "грандиозных" планах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!