УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров заявил, что в Украине идет "гибридная война", и обвинил во всем Запад

1 минута
21,6 т.
Лавров заявил, что в Украине идет 'гибридная война', и обвинил во всем Запад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с очередным циничным заявлением относительно агрессии против Украины. Он утверждает, что в нашей стране якобы идет "гибридная война".

По словам Лаврова, войну развязала не страна-агрессор, а "Запад". Фейковые заявления он озвучил во вторник, 15 ноября, в комментарии СМИ на саммите G20, куда его прислал президент РФ Владимир Путин вместо себя.

"По этой теме у нас есть различия. Идет гибридная война в Украине, которую Запад развязал и которую он готовил долгие годы, начиная с того момента, когда поддержал приход к власти в результате госпереворота откровенно "расистских неонацистских сил"", – выдал Лавров.

Глава МИД страны-оккупанта добавил, что НАТО якобы "активно осваивало территорию Украины, проводя учения и поставляя оружие".

Лавров также традиционно обвинил Киев в "саботаже" Минских договоренностей и назвал антитеррористическую операцию против оккупантов, прямо поддерживаемых РФ, "военной операцией против Донбасса".

Как сообщал OBOZREVATEL, Лавров на Бали заявил, что РФ якобы не отказывается от переговоров с Украиной, но условия Киева "нереалистичны".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский, выступая на саммите, повторил требования страны: РФ должна подтвердить территориальную целостность Украины, вывести свои войска и выплатить компенсацию за нанесенный ущерб.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!