УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров выступил с циничным заявлением об убитых в Буче украинцах: Россия никак не может получить их имена. Видео

Лавров выступил с циничным заявлением об убитых в Буче украинцах: Россия никак не может получить их имена. Видео

Глава российского МИД Сергей Лавров продолжает настаивать на циничной риторике в отношении военных преступлений оккупантов в Буче, шокировавших мир. Он утверждает, что неоднократно его ведомство запрашивало у Киева имена погибших жителей провинции под Киевом, однако по-прежнему не получило никаких данных.

Слова Лаврова на пресс-конференции во время встречи с генсеком Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хисейном Брахимом Тахой передают российские Telegram-каналы. По мнению кремлевского пропагандиста, подобная реакция украинской стороны свидетельствует о недостоверности данных, что именно РФ устроила резню мирного населения (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Лавров выступил с циничным заявлением об убитых в Буче украинцах: Россия никак не может получить их имена. Видео

"Мы уже многократно обращаемся ко всем, кто может помочь предоставить имена тех жертв, которые пали и их тела были продемонстрированы всему миру. Я даже месяц назад обратился к генсеку ООН, чтобы он все-таки добился списка этих лиц. Никакой реакции вообще: лишнее подтверждение того, как прозрачна Украина и как ей нечего скрывать", – утверждает горе-министр внешнеполитического ведомства РФ.

При этом Лавров не удосужился объяснить, с чего Киев должен выдавать имена и данные погибших граждан стране-террористу. Не говоря о том, что у них есть родственники и подобные сведения в руках ФСБ подвергают их жизни опасности, так и предоставление информации об украинцах, в том числе погибших, точно не входит в компетенцию воюющего государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, Лавров и вся российская "элита" настаивают на том, что зверства, совершенные оккупантами в Буче с начала полномасштабной войны, ничто иное как инсценировка. Эта версия не выдерживает ни малейшей критики, поскольку пропагандисты постоянно путаются "в показаниях": то они утверждают, что на улицах разбросаны манекены, то живые актеры, которые якобы шевелятся, то это и есть натуральные трупы местных жителей, но их убили ВСУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!