УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Когда придет время": Песков анонсировал визит Путина на оккупированный Донбасс

1 минута
6,1 т.
'Когда придет время': Песков анонсировал визит Путина на оккупированный Донбасс

В России размечтались о поездке диктатора Владимира Путина на временно оккупированный украинский Донбасс. Пропагандисты называют такой визит возможным, "когда придет время".

Его анонсировал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Комментарий он дал "Известиям" на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) 6 сентября.

"Что касается поездки президента, я не сомневаюсь, что, когда время придет, такая поездка состоится", – пообещал спикер кремлевского диктатора.

Он также утверждает, что Россия, оккупировавшая части Донецкой и Луганской областей с 2014 года и полномасштабно вторгшаяся в Украину в феврале 2022-го, "продолжит восстанавливать и развивать" ОРДЛО.

"Планы по развитию обширные. Вы видите, что и стройка ведется, и вводятся новые объекты, предпринимаются энергичные усилия для восстановления всех систем жизнеобеспечения. Это и водопроводы, и энергоснабжение, социальные объекты. Работа ведется активно, и там работают много-много тысяч людей", – описал Песков то, чего оккупанты на самом деле не делают на Донбассе.

Отметим, спикер кремлевского диктатора также заявил, что переговоры об окончании войны пока невозможны. По словам Пескова, для организации встречи между Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским "нужно построить фундамент договоренностей".

Как сообщал OBOZREVATEL, диктатор Владимир Путин сделал циничное заявление о Донбассе и назвал Россию страной восходящего солнца. Он выдал, что в ситуации на Донетчине и Луганщине "виновен Киев", российскому фюреру снова померещились "неонацисты", которые "силой захватили власть".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!