УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Как! Ты еще не иноагент?

Как! Ты еще не иноагент?

Власти в отношении иностранных агентов совершили чудовищную ошибку. И эта ошибка совсем не в том, что они придумали этот идиотизм, которым они сейчас награждают просто всех. Сегодня ты не иноагент — завтра иноагент. Они просчитались в двух вопросах. Количество обнулило качество. Когда каждый второй ездит на импортной машине или 99,9% по улице, то удивление и оторопь вызывает не как в советские времена "Мерседес", а "Жигули". Поэтому в определенных кругах вызывает удивление: "Как! Ты еще не иноагент?" Это первое.

И второе: они просчитались в самом главном, они математически думали, как бы это назвать пообиднее, чтобы народ говорил, что "вот они, эти супостаты!" — они называли иностранные агенты. Но они забыли, что все иностранное со словом "иностранное" вызывает интерес, уважение… Если бы они казали: "Он убивает детей" — ну, вот такое что-то. Боже! Это страшное преступление. Но иностранный агент… В то время, как будет премьера очередная "007", когда мы смотрим комедийные боевики, обычные фильмы, "иностранный агент!" — ну, просто все взяли и кончились тут. Ну, прямо обалдели, стали ненавидеть.

Короче говоря, если самим этим ребятам, которым я выражаю свое уважение, если им более-менее нормально работается, то плевать на это звание иностранного агента.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...