УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Истребитель НАТО переполошил Россию: что произошло

31,7 т.
Истребитель НАТО пытался приблизиться к самолету Шойгу

Во вторник, 13 августа, истребитель НАТО F-18 попытался приблизиться к лайнеру российского министра обороны Сергея Шойгу, когда тот пролетал над Балтийским морем.

Об этом со ссылкой на оборонное ведомство сообщают "РИА Новости" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что самолет Шойгу следовал из Калининграда в Москву с эскортом из двух истребителей морской авиации Балтийского флота Су-27. Над Балтикой к борту попытался приблизиться F-18, однако летчики Су-27 не позволили ему подойти близко к лайнеру.

Читайте: Российский самолет вторгся в небо страны ЕС

Истребитель НАТО переполошил Россию: что произошло

Примечательно, что произошедшее вызвало серьезные опасения в России. "В последнее время иностранные беспилотники и самолеты-разведчики все чаще стали появляться у границ России, несмотря на призывы Минобороны. Их замечают над Черным морем, вблизи Калининградской области, а также неподалеку от российских баз в Сирии", – отметили в "РИА Новости".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее произошел аналогичный инцидент с самолетом Шойгу, который летел в Калининград. Тогда к Су-27 пытался приблизиться F-16.