УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"И это еще ленд-лиз не заработал": российский пропагандист заговорил о силе ВСУ и крепости Запада. Видео

'И это еще ленд-лиз не заработал': российский пропагандист заговорил о силе ВСУ и крепости Запада. Видео

Один из пропагандистов Кремля Сергей Мардан в радиоэфире призвал российское руководство начать считаться с мощью Украины, которую страна нарастила благодаря военной помощи западных партнеров. Он убежден, что всем, кто иронично и скептически относился к профессионализму и эффективности ВСУ, следует "поубавить свой юмористический настрой".

Эпизод выступления очередного путинского прихвостня опубликовали российские СМИ. Опасения россиянина связаны в первую очередь с тем, что потенциал украинской армии еще даже не раскрыт до конца (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"То, что декларируют немцы (о передаче своего вооружения Украине. – Ред.), – это серьезно. То, что Шольц встречался с Байденом и обсуждали оборонные вопросы, – это серьезно. Они сейчас эти старые танки – но это танки – собираются ремонтировать, доводить до ума и передавать ВСУ. И причем это еще не вступил в силу закон о ленд-лизе, подписанный Соединенными Штатами", – отметил Мардан.

"И это еще ленд-лиз не заработал": российский пропагандист заговорил о силе ВСУ и крепости Запада. Видео

Напомним, что согласно ленд-лизу Киев получит от Вашингтона большее количество различных боеприпасов для РСЗО и артиллерии, бронетехнику. Это и все типы ракетного вооружения, и системы залпового огня, включая M270 MLRS и M142 HIMARS.

Как сообщал OBOZREVATEL, совсем недавно в одиозном шоу Соловьева на Первом канале впервые заговорили о том, что российские оккупанты могут потерпеть поражение в войне против Украины. В то же время "эксперты" в московской студии привычно размышляли о ядерном ударе России по другим странам.

Пораженческий сценарий Москве предрекает и террорист Гиркин, едва ли не с первых дней полномасштабного вторжения. По его убеждению, командование РФ проявило себя крайне неэффективно и непрофессионально.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!