УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"И без "Лады", и без мужа": жена погибшего мобилизованного из РФ пожаловалась, что ей не выплатили похоронные. Видео

1 минута
36,8 т.
'И без 'Лады', и без мужа': жена погибшего мобилизованного из РФ пожаловалась, что ей не выплатили похоронные. Видео

На войне в Украине продолжают гибнуть мобилизованные новобранцы-оккупанты. Жена одного из них пожаловалась, что ей так и не выплатили похоронные, хотя тело ее мужа уже вернули домой.

Причина проста: в военкомате якобы не могут разобраться, пошел "мобик" воевать по повестке или добровольцем. Отрывок комментария его жены для российского ТВ опубликовал в Telegram украинский блогер Владимир Золкин (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"И без "Лады", и без мужа": жена погибшего мобилизованного из РФ пожаловалась, что ей не выплатили похоронные. Видео

Женщина пыталась оформить справку на пособие в размере 20 тысяч рублей.

"Они говорят – он добровольцем пошел, а сегодня выяснилось, что он пошел все-таки по повестке...И где правда, никто не знает", – сказала россиянка.

Она также была недовольна тем, что мобилизованным обещали дать два месяца на переподготовку, но в итоге сразу отправили на фронт, а уже через неделю муж россиянки вернулся домой "200-м".

"И никто не дает на этот вопрос ответа...В военкомате говорят: мы ничего не знаем, мы тоже в шоке", – добавила жена погибшего мобилизованного.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В оккупированном Крыму незаконно мобилизованным выдали старые дырявые бронежилеты. Оккупанты хотят отправить солдат с таким снаряжением на одно из самых горячих направлений фронта – на Херсонщину.

– Призванные на службу россияне жалуются, что вместо обещанных властями "занятий по тактике" их едва ли не сразу после получения повестки везут на фронт. А российское командование не обеспечивает оккупантов оружием.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!