УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Герман Обухов
Герман Обухов
Глава Фонда «Стоп Российский Террор», США

Блог | Империя сходит с орбиты

Империя сходит с орбиты

Взлетевшая 22 августа "супер – пупер" ракета-носитель "Союз-2.1а" в связке с "Союз МС-14" так и не смогла пристыковаться с МКС. Это обычная ситуация для "Роскосмоса", однако тревожная для МКС.

Причина проблемы — неисправность усилителя системы автоматической стыковки " Курс-НА" производства Ижевского радиозавода. Автоматически включили дублера, но и там оказались проблемы. Следующая попытка стыковки — в понедельник 26 августа. Если не получится пристыковать Союз МС-14 к МКС, то его затопят и тогда робот Федор превратится в аргонавта на дне Тихого океана. Печально, конечно, только это не 1961 год триумфа Гагарина. В то время не такими темпами воровали деньги из госбюджета и не покупали виллы в Испании.

Читайте: Вопреки действиям России: Украина - ракетная держава!

Рогозин пригрозил как-то отправить российских космонавтов на Марс, только будет лучше, если туда полетит он сам вместе с Путиным.

Пока экипажи отправляются на МКС с помощью ракеты "Союз-ФГ", однако у "Роскосмоса" осталась только одна такая ракета. Американцы уже отказались использовать российский "космический флот" для запуска на орбиту своих астронавтов.

Читайте: Почему бы Трампу не предложить Путину купить Аляску?

Не так давно Путин пригрозил Западу, что начнет гонку вооружений, если Соединенные Штаты не остановятся после успешного испытания новой ракеты малой и средней дальности. Это примерно то же самое, как автомобиль "Калина" бросит вызов Порше на Гран-при.

Какие новости мы можем услышать еще из Кремля? Не знаю.

Возможно, там решат осваивать Млечный путь, чтобы добывать из него молоко. Или что-нибудь из области не научной фантастики – как из вакуума делать деньги? Посмотрим. Сегодня Кремль на пороге новых свершений.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...