УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один шаг к госперевороту: в России заговорили о перестановках в силовом блоке и назвали трех фаворитов Путина

Еще один шаг к госперевороту: в России заговорили о перестановках в силовом блоке и назвали трех фаворитов Путина

Российский оппозиционный правозащитник Владимир Осечкин заявил, что кремлевского диктатора Владимира Путина ожидают "большие сюрпризы" сразу по возвращению из Астаны. Силовой блок Кремля готовит так называемые перестановки, которые предусматривают фактическое приближение госпереворота.

Слова Осечкина передает Telegram-канал "Северный ветер". Место Путина присматривают сразу три претендента, все они у диктатора РФ в фаворе.

Первый – это главнокомандующий ВВС РФ Сергей Суровикин, второй – глава Чечни Рамзан Кадыров и, наконец, третий – директор ФСБ и вдохновитель "Вагнера" Евгений Пригожин. По мнению Осечкина, ключевым сигналом к действию стало ЧП на Крымском мосту 8 октября.

"Конечно, по сравнению с Суровикиным Шойгу выглядит нерешительной мямлей. Но вот полагать, что в родном Путину ведомстве сидят отъявленные дураки, которые сложа руки только и ждут "кадрового банкета", было бы наивно", – рассуждает правозащитник, посоветовав своей аудитории "запасаться попкорном".

Как сообщал OBOZREVATEL, Осечкин уже объявлял об предпосылках, свидетельствующих о том, что ближайшее окружение Путина начало готовиться к трибуналу в Гааге. В частности, министр обороны Сергей Шойгу и глава Генштаба Валерий Герасимов перестали ставить свои подписи под приказами, касающимися так называемой "спецоперации" в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!