УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Диагноз "отравление" исчез из карты: в России назвали новую причину тяжелой болезни Сальдо и рассказали о состоянии гауляйтера

1 минута
26,8 т.
В России рассказали о состоянии Сальдо

Оккупационный "глава администрации Херсонской области" Владимир Сальдо пришел в сознание. При этом из его диагноза исчезло упоминание об "отравлении неизвестным веществом" – теперь врачи подозревают у гауляйтера неуточненную энцефалопатию, гнойный трахеобронхит и пневмонию.

Как пишут росСМИ, он все еще подключен к аппарату ИВЛ, но уже реагирует на команды врачей. Состояние Сальдо остается стабильно тяжелым.

Гауляйтер остается в НИИ им. Склифосовского в Москве, несмотря на "изменившийся диагноз".

Напомним, 5 августа российские пропагандисты сообщили, что оккупационного "главу администрации Херсонской области" Владимира Сальдо ввели в состояние медикаментозной комы. Предателя Украины собирались спецбортом перевезти из Крыма в одну из московских больниц. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких из-за резкого ухудшения здоровья.

Как сообщали росСМИ, врачи подозревали, что гауляйтера могли отравить.

"Кровь и мочу Владимира Сальдо срочно направили в токсикологию на исследование – врачи полагают, что "главу пророссийской администрации Херсонской области" отравили. Результаты анализов крови смогут прояснить, есть ли в его организме какой-то яд, только через пару дней", – писал один из Telegram-каналов со ссылкой на собственные источники.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские пропагандисты назначили виновных в отравлении гауляйтера оккупационной администрации Херсонщины Владимира Сальдо. По версии пропаганды, на тот свет предателя пытались отправить "новый повар и горничная", работавшие в доме у коллаборанта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!