УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Давайте прямо сегодня": спикер Совета Федерации России призвала к немедленным переговорам с Украиной

1 минута
62,8 т.
'Давайте прямо сегодня': спикер Совета Федерации России призвала к немедленным переговорам с Украиной

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что РФ и Украина должны срочно начать переговоры о завершении войны. Она буквально умоляла поговорить "прямо сегодня".

С соответствующим заявлением она выступила 6 октября на саммите парламентов G20, пишут российские СМИ. Матвиенко не забыла при этом соврать, что РФ "не раз предлагала переговоры" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Давайте прямо сегодня, на площадке парламентской "Двадцатки" сядем за стол переговоров, парламент России и парламент Украины. Давайте попытаемся понять друг друга, найти договоренности", – размечталась представительница страны, ежедневно убивающей украинцев на нашей земле.

Матвиенко заверила, что Россия "неоднократно предлагала сесть за стол переговоров с Украиной", причем в Стамбуле стороны уже якобы вышли на конкретные договоренности, но "Украина тогда, очевидно, находясь под внешним управлением, отказалась".

"Мы снова говорим: мы за переговоры, мы за диалог, мы за мирное политическое решение этого кризиса. Давайте договариваться и садиться за стол переговоров", – попросила она, при этом назвав войну, которую развязала РФ, "внутриукраинским конфликтом".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 сентября. В нем закреплен отказ от переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.

В специальном обращении к украинскому народу глава государства сказал, что Киев готов рассмотреть возможность переговоров с другим президентом России, но не с Путиным. Это стало реакцией на объявление Путиным преступной аннексии территорий четырех украинских областей.

Секретарь СНБО Алексей Данилов позже сообщил, что решение об отказе от переговоров все члены Совета нацбезопасности и обороны поддержали единогласно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!