УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Был преемником Захарченко: бывший глава "ДНР" стал крупным чиновником в России

24,8 т.
Дмитрий Трапезников

Бывший главарь "ДНР" Дмитрий Трапезников стал новым главой администрации столицы республики Калмыкия (Россия) – Элисты.

За его кандидатуру в четверг, 26 сентября, проголосовали депутаты Элистинского городского собрания, передает "Интерфакс".

"По решению депутатов главой стал Трапезников, его кандидатуру предложил глава Калмыкии Бату Хасиков", – сказал собеседник агентства.

Читайте: "Тыловые крысы!" Террористы "ДНР" устроили новые "пытки" жителям Донецка

Был преемником Захарченко: бывший глава "ДНР" стал крупным чиновником в России

Напомним:

  • Известно, что он родился в России в 1981-м, но уже в следующем году его семья переехала на Донбасс.

  • С 2001 по 2005 год Трапезников работал в футбольном клубе "Шахтер". После одной из проверок был уволен за финансовые махинации.

  • С 2010 работал заместителем председателя районного совета Петровского района города Донецка, на этой должности пробыл два года.

  • С 2005 по 2010 год, а также до начала вооруженного конфликта на Донбассе Трапезников занимался бизнесом. С 2014 он находился на разных административных должностях в составе группировки "ДНР".

  • Экс-главаря террористов, по словам журналиста Романа Цимбалюка, ранее называли "Сеньор Помидор" из-за того, что он краснел при вранье.

Как писал OBOZREVATEL, в Одессе мужчина через запрещенную в Украине российскую соцсеть "Вконтакте" распространял материалы антиукраинского содержания и популяризировал террористические организации "Л/ДНР". Его задержали сотрудники СБУ.