УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Атмосфера в ГРУ очень нервная: из стран Европы выслали 750 дипломатов, их женам в Москве предлагают развозить пиццу

Атмосфера в ГРУ очень нервная: из стран Европы выслали 750 дипломатов, их женам в Москве предлагают развозить пиццу

Европейский Союз стремится уменьшить количество граждан РФ на своей территории, чтобы свести к минимуму количество российских шпионов. По этой причине из стран Европы выслали 750 дипломатов России.

Об этом сообщаю российские СМИ. Примечательно, что после увольнения чиновников их женам предложили развозить пиццу.

"Евросоюз, видимо, пытается сейчас свести к минимуму количество российских шпионов на своей территории. Самый свежий случай – это Польша, где 16 марта сотрудники Агентства внутренней безопасности заявили о задержании девяти человек, которые снимали, как западная военная техника попадает из аэропорта в Жешуве в Украину. С пояснением: занимались разведкой в пользу России", – говорится в сообщении.

В источниках сообщают, что после вторжения в Украину выслали примерно 750 дипломатов из Европы. Эти чиновники пока без работы – их надо куда-то пристраивать.

Также в росСМИ добавляют, что атмосфера в ГРУ в целом очень нервная.

"Люди приехали, работы нет, жен некуда пристраивать. Известные бренды ушли из России, хорошей работы нет, банки сокращают персонал. И у меня есть письмо, которое жены гэрэушников написали Путину в духе "на деревню дедушке". Они жалуются, что "вот мы приехали, работы нет, нам дают школу или детский садик на другом конце Москвы, нам нужно ездить". И предложили жене одного дипломата развозить пиццу – вакансия. Так она оскорбилась: "Как – я? Я была в Бельгии, а теперь я должна развозить пиццу?" – говорится в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Германии задержали двойного шпиона Карстена Л., который мог передавать России данные о ситуации в Украине. Следователи считают, что его могли шантажировать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!