УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Аркадий Дубнов
Аркадий Дубнов
Российский журналист, эксперт по странам СНГ

Блог | Война на пороге, запасайтесь таблетками

Война на пороге, запасайтесь таблетками

На шестой год "крымнаш"а и намнестрашных санкций народ российский пора готовить к войне и учить пользоваться исключительно отечественной виагрой.

Вот несколько цитат из военно-лекарственной стратегии России

"Важным является определение медицинских технологий, используемых преимущественно в военное время для оказания медицинской помощи и лечения раненых, пораженных ионизирующим излучением, боевыми отравляющими веществами, в связи с отсутствием таких потребностей в мирное время, — написали авторы стратегии. — В случае возникновения военных действий — противомикробные средства для системного применения, анальгетики, нейролептики, плазмозаменяющие и асептические растворы, в случае использования оружия массового поражения — радиопротекторы и антидоты".

Читайте: "Чисто по-русски": Радзиховский сказал, как и когда уйдет Путин

Помимо подготовки к войне ведомство предлагает повышать доверие к российским лекарственным препаратам с помощью "просветительской работы с населением".

Перед угрозой военных конфликтов "различной интенсивности" и техногенных катастроф в рамках инерционного сценария необходимо располагать производствами и стратегическим запасом лекарственных средств "в зависимости от прогнозируемой тяжести и массовости потерь". Это означает, что весь минимальный ассортимент лекарств должен производиться на территории России, включая производство субстанций (веществ для производства лекарств). В 2018 году доля отечественных лекарств составила 30,6% в денежном и 63,7% в количественном выражении, говорится в стратегии".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...